Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание расходов на капитальный ремонт арендованного помещения

25 июля 2014 в 00:17
Здравствуйте! Организация применяет УСН,доходы минус расходы. Подскажите,когда можно списать в  расходы по капитальному ремонту арендованного помещения у ИП, в момент оплаты этих расходов или по окончании налогового периода  или частями  каждый месяц? 
Благодарю за ответ заранее
Nataly S Консультант
25 июля 2014 в 00:32
Здравствуйте.
Цитата (груш):Здравствуйте! Организация применяет УСН,доходы минус расходы. Подскажите,когда можно списать в  расходы по капитальному ремонту арендованного помещения у ИП, в момент оплаты этих расходов или по окончании налогового периода  или частями  каждый месяц? 
Благодарю за ответ заранее
Начинать нужно с договора аренды, посмотрите, что написано в нем про капитальный ремонт, за чей счет он осуществляется?
Если за счет арендодателя, то списать в расходы ничего не сможете.
Если не написано ничего, то результат тот же самый, так как в соответствии с ГК РФ в этом случае капитальный ремонт должен производить арендодатель.
Если написано, что капитальный ремонт производит арендатор, тогда включаете в расходы единовременно на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ.

При этом нужно быть уверенным, что производимые работы - это точно капитальный ремонт, а не неотделимые улучшения, не достройка и пр.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер