Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком при формировании отчетности в ПФР

25 июля 2014 в 06:17
добрый день. при формировании отчета в ПФР за 1 кв. 2014г  в р.6 отчета не отразились суммы выплат сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (60 руб). нигде не могу найти информацию, почему эти суммы не отражаются .

И если я внесла их в отчет вручную, каковы мои дальнейшие действия?
отправить корректировочный отчет за 1 кв.2014, а затем уже за 1 полугодие 2014г?
KEGa  40 916 баллов, г. Екатеринбург
25 июля 2014 в 08:26
Добрый день!
Поскольку эти пособия необлагаемые и невключение их в Расчет не привело к занижению базы лля начисления взносов и суммы взносов к уплате, то обязанности корректировать Расчет, по законодательству нет (есть право)
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 №212-ФЗ. статья 17):При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.
28 июля 2014 в 09:20
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер