Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие ИП на ЕНВД торговой точки, зарегистрированной в другом городе

25 июля 2014 в 06:49
Здравствуйте! Задаю этот вопрос уже третий раз и никто мне не может дать четкого ответа. Суть такова. Я , ИП на ЕНВД. Зарегистрирован по месту прописки, имею торговые точки : одна- по месту  жительства, другая- в этом же регионе, но в другом городе. 29 июля этого года закрываю совсем вторую точку и больше там работать не буду. В связи с чем такие вопросы:
Во-первых, мне надо сдать отчетность за 3-й квартал- когда мне ее сдавать: по окончании квартала или или могу после 29.07.14 сразу?
Во-вторых, подавать заявление о закрытии деятельности в этом городе в течении какого времени?
Заявление подавать до сдачи отчетности или после?  Вообще какой порядок закрытия? Спасибо
Мария Ларичева Главный модератор
25 июля 2014 в 11:13
Цитата (Мидехат):Здравствуйте! Задаю этот вопрос уже третий раз и никто мне не может дать четкого ответа. 
Добрый день.
Приведите здесь, пожалуйста, ссылки на темы, где Вам, по Вашим словам, не дали ответа.
Catty  710 баллов
25 июля 2014 в 21:19
По первому вопросу:
Если Вы не имеете работников: Предоставляете декларацию по ЕНВД ежеквартально  не позднее 20 числа, после окончания квартала в налоговую инспекцию по месту регистрации. Оплата ЕНВД производиться до 25 числа отчетного месяца.
Если Вы имеете работников: Дополнительно к основной отчетности сдаете отчетность в фонды ПФР и ФСС (ежеквартально),  данные о среднесписочной численности работников и справки об их доходах 2-НДФЛ (ежегодно).
По второму вопросу и третьему вопросу:
Заявление о снятии с учёта организации в качестве плательщика ЕНВД по месту регистрации точки, Вы можете подать, когда Вам будет угодно. Но не затягивайте. Лучше это сделать в течение августа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер