Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код ДЛОТПУСК в персонифицированной отчетности

25 июля 2014 в 07:11
Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, при формировании перс.отчетности с 2014г. программа 1с8 на обычные ежегодные отпуска ставит код ДЛОТПУСК, позвонила в ПФР, специалист говорит, что этот вид отпуска никак не нужно выделять. Вот и в задумчивости, исправлять в программе или оставить как есть?
Заранее благодарна за помощь!
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
25 июля 2014 в 07:27
Здравствуйте.
Цитата (БОСик):специалист говорит, что этот вид отпуска никак не нужно выделять.
Верно. Но с маленькой поправкой - если период отпуска приходится на часть месяца, а остальные дни - рабочие. Если сотрудник в отпуске весь месяц, этот стажевой период  должен быть помечен ка ДЛОТПУСК, иначе проверка выдаст ошибку "есть стаж, но нет дохода". М.б. у Вас именно такая ситуация и 1с8 всё делает верно?
25 июля 2014 в 07:35
У меня ситуация, когда отпуск в середине месяца, ДО отпуска человек работал и После отпуска тоже работал, всё в рамках одного месяца, и программа этот отпуск выделяет как ДЛОТПУСК. Разве это верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЛюдмилаП  23 211 баллов
25 июля 2014 в 08:06
Цитата (БОСик):Разве это верно?

А почему нет? В постановлении ПФР от 16 января 2014 г. N 2п код ДЛОТПУСК определен как "Пребывание в оплачиваемом отпуске
с соответствии со ст. 114-116 ТК". В вашем случае можно и не выделять период отпуска, но если выделите, то криминала в этом тоже нет, все проверки отчет пройдет.
28 июля 2014 в 12:19
Спасибо! Я как раз боюсь именно того, что я программу поправлю, т.е. уберу этот ДЛОТПУСК и это окажется ошибкой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер