Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Округление НДС при закрытии квартала в 1С Бухгалтерия предприятия 8.2 2.0

Natasa1977 (автор вопроса)  564 балла, г. Челябинск
25 июля 2014 в 07:49
Добрый день. с 2014 г. при закрытии месяца налоги, в частности НДС должны округляться. в 1 квартале эта проводка есть (прикладываю анализ сч 68.02), а вот во втором нет. Прочитала форум но ответа не нашла. Помогите, пожалуйста, разобраться. Программа Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4) 8.2
Алена Светлая Консультант
27 июля 2014 в 22:25
Здравствуйте!
Цитата (Natasa1977):Добрый день. с 2014 г. при закрытии месяца налоги, в частности НДС должны округляться. в 1 квартале эта проводка есть (прикладываю анализ сч 68.02), а вот во втором нет. Прочитала форум но ответа не нашла. Помогите, пожалуйста, разобраться. Программа Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4) 8.2
На ИТС говорится об округлении сумм НДС, причитающихся к уплате в бюджет до целых рублей, например, такое:
Цитата:При выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 90,91" с 01.01.2014 сальдо счета 68.02 "Налог на добавленную стоимость" корректируется до целых рублей. Если по причине накопленной погрешности разница НДС, начисленного по каждой операции, и НДС, рассчитанного в декларации, составляет более одного рубля, ее следует списать ручной операцией.
Natasa1977 (автор вопроса)  564 балла, г. Челябинск
29 июля 2014 в 11:54
Алена, спасибо большое за ответ. Но разница выходит меньше 1 рубля, но программа все равно не округляет. Странно. Может не обращать тогда внимание на это? А по механизмам , заложенным в программе округляет до суммы в декларации или наоборот по данным сч.68.02. Я думала, что декларация заполняется по данным счета 68.02?
Алена Светлая Консультант
30 июля 2014 в 01:24
Вы верно думаете.
Не знаю, насколько для вас такие копейки критичны в учете.Думаю

Попробуйте последить за автоматическим выполнением округления программой. Может, в следующем месяце сработает.
Не могу объяснить, отчего не сработал механизм в отдельном месяце...
Вы перепроводили закрытия месяцев? Заранее последовательность восстанавливали?..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер