Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособия по БиР родившей ребенка в Чернобыльской зоне

Валюня (автор вопроса)  122 балла, г. Москва
25 июля 2014 в 09:26
Добрый День!Подскажите пожалуйста ,девушка родила ребенка в Чернобыльской зоне,БиР оплачен ей до 26.09.2014,сейчас какие мои действия,что ей начислять?
simple  4 547 баллов, г. Москва
27 июля 2014 в 00:15
Добрый вечер, 

Если  постоянное место  жительства  (регистрация в паспорте)  Вашей сотрудницы включено  в «Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (от 18.12.97 г. № 1582)  -  ей положено пособие в двойном размере до достижения ребенком возраста 3-х лет.
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
29 июля 2014 в 06:49
Здравствуйте.
Цитата (Валюня):что ей начислять?
Если Ваша сотрудница только родила в чернобыльской зоне - "обычное" пособие по уходу до 1,5 лет (конечно, если для этого имеются основания - заявление на отпуск по уходу до 3-х лет с выплатой пособия по уходу до 1,5 лет). 
Право на "чернобыльское" пособие (в двойном размере и в течении всех трёх лет отпуска по уходу) имеют граждане, постоянно проживающие и/или работающие в зоне с льгоным социально-экономическим статусом (Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1, ПП РФ от 16.07.2005 N 439).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июля 2014 в 08:44
У нее регистрация и справка с админитсрации что с февраля 2014 она там зарегистрирована.
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
30 июля 2014 в 09:39
Цитата (Валюня):У нее регистрация и справка с админитсрации что с февраля 2014 она там зарегистрирована.
Регистрация ни какого значения не имеет. В "зоне" надо фактически проживать.
А справка из органов местного самоуправления должна подтверждать фактическое проживание, а не регистрацию.
Посмотрите тему  Пособие по уходу за ребенком для зарегистрированых в зоне радиации, но не проживающих там фактически
30 июля 2014 в 11:33
Подскажите еще,я ж не могу знать где она живет точно,принесла справку что проживает постоянно и зарегистрированна в зоне с льготным  социально экономическим статусом Чернобыльской АЭС,что я могу еще у нее потребовать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер