Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация бывших в употреблении производственных запасов и ОС организации

Арсен (автор вопроса)  131 балл, г. Пятигорск
25 июля 2014 в 09:34
Добрый день уважаемые форумчане и консультанты.
Я не знаю к этому разделу или к другому относится этот вопрос, поэтому пишу его в этот раздел.
Санаторий (на ОСНО) в связи с планируемой реконструкций распродает производственные запасы (посуда, столовые приборы и др. производственные запасы) и ОС (мебель, оборудование и др. ОС) бывшие в употреблении. По всем б/у ОС остаточная стоимость равна 0. Возник вопрос, какими документами (договорами, актами приема-передачи ОС и др. документами) следует оформлять продажу б/у производственных запасов и ОС?
Кто знает, или быть может сталкивался уже с таким подскажите пожалуйста.
НКК Консультант
26 июля 2014 в 23:47
Цитата (Арсен):Добрый день уважаемые форумчане и консультанты.
Я не знаю к этому разделу или к другому относится этот вопрос, поэтому пишу его в этот раздел.
Санаторий (на ОСНО) в связи с планируемой реконструкций распродает производственные запасы (посуда, столовые приборы и др. производственные запасы) и ОС (мебель, оборудование и др. ОС) бывшие в употреблении. По всем б/у ОС остаточная стоимость равна 0. Возник вопрос, какими документами (договорами, актами приема-передачи ОС и др. документами) следует оформлять продажу б/у производственных запасов и ОС?
Кто знает, или быть может сталкивался уже с таким подскажите пожалуйста.
Добрый вечер!

Данное имущество продается по обычным договорам купли-продажи (п. 1 ст. 454 ГК РФ) с указанием состояния имущества - бывшее в употреблении (п.п. 1 и 2 ст. 469 ГК РФ).

При передаче имущества покупателю оформляется накладная, форма которой утверждается Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), а также счет-фактура, если Ваша компания является плательщиком НДС (п. 3 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер