Здравствуйте, собираюсь открыть ИП, у меня вопрос по ведению книги учета.
Приведу пример:
Работать по началу я буду по заказу на 100% оплате, Получается что мне на карту приходит 2 суммы 1200 и 2400, я делаю заказ, плачу сумму заказа 3000:
книга учета доходов и расходов
№ \ дата и номер \ содер.опер. \ доходы \ расходы
1 \ пко 1 \ авансовый платеж \ 1200 \---------
2 \ пко 2 \ аванс.пл. \ 2400 \ ------
3 \ рко 1 \ покупка игрушки \ -------- \ 3000
............................................... и т.д.
Справка к разделу 1:
010 сумма доходов 3600
020 сумма расходов 3000
030 ( тут у меня стопор, напишу как понимаю:
месяц \ доход \ расход
январь 12000 10000
февраль 11400 9500
март 18000 15000
итого 1 кв. 41400 \ 34500
апрель 24000 20000
май 36000 30000
июнь 42000 35000
итого 2 кв. 102000 \ 85000
итого за полугодие
143400 \ 119500
за 1 квартал:
УСН 15% = (41400-34500)*15%=6900*15%=1035 р.
ПФ 26% = 6900*26%=1794 р
ФФОМС 3,1% = 6900*3,1%=213,9 р
ТФОМС 2% = 6900*2% = 138 р.
НАдо ли платить в ФСС?
Итого: 1035+1794+213,9+138= 3180,9
Получается моей прибыли тут=3719,10р.?????
за 2 квартал:
УСН 15% = (120000-85000)*15%=35000*15%=5250 р.
ПФ 26% = 35000*26%=9100 р
ФФОМС 3,1% = 35000*3,1%=1085 р
ТФОМС 2% = 35000*2% = 700 р.
Итого: 5250+9100+1085+700 = 16135 р
Получается моей прибыли тут=18 865р.
Теперь вернемся к книге уч дох и расх к пункту "030"Сумма разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой исчисленного в общем порядке налога за предыдущий налоговый период:
не приходит в мою голову эта сумма.
Разъясните мне пожалуйста.
Приведу пример:
Работать по началу я буду по заказу на 100% оплате, Получается что мне на карту приходит 2 суммы 1200 и 2400, я делаю заказ, плачу сумму заказа 3000:
книга учета доходов и расходов
№ \ дата и номер \ содер.опер. \ доходы \ расходы
1 \ пко 1 \ авансовый платеж \ 1200 \---------
2 \ пко 2 \ аванс.пл. \ 2400 \ ------
3 \ рко 1 \ покупка игрушки \ -------- \ 3000
............................................... и т.д.
Справка к разделу 1:
010 сумма доходов 3600
020 сумма расходов 3000
030 ( тут у меня стопор, напишу как понимаю:
месяц \ доход \ расход
январь 12000 10000
февраль 11400 9500
март 18000 15000
итого 1 кв. 41400 \ 34500
апрель 24000 20000
май 36000 30000
июнь 42000 35000
итого 2 кв. 102000 \ 85000
итого за полугодие
143400 \ 119500
за 1 квартал:
УСН 15% = (41400-34500)*15%=6900*15%=1035 р.
ПФ 26% = 6900*26%=1794 р
ФФОМС 3,1% = 6900*3,1%=213,9 р
ТФОМС 2% = 6900*2% = 138 р.
НАдо ли платить в ФСС?
Итого: 1035+1794+213,9+138= 3180,9
Получается моей прибыли тут=3719,10р.?????
за 2 квартал:
УСН 15% = (120000-85000)*15%=35000*15%=5250 р.
ПФ 26% = 35000*26%=9100 р
ФФОМС 3,1% = 35000*3,1%=1085 р
ТФОМС 2% = 35000*2% = 700 р.
Итого: 5250+9100+1085+700 = 16135 р
Получается моей прибыли тут=18 865р.
Теперь вернемся к книге уч дох и расх к пункту "030"Сумма разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой исчисленного в общем порядке налога за предыдущий налоговый период:
не приходит в мою голову эта сумма.
Разъясните мне пожалуйста.