Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение средств на оплату больничных листов из ФСС

tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
25 июля 2014 в 09:39
Добрый всем день!

ФСС возместил расходы по оплате б/л, нужно ли данную сумму включать в доходы? ООО, находится на УСН доходы минус расходы.
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
25 июля 2014 в 16:42
Цитата (tu-buh1):Добрый всем день!

ФСС возместил расходы по оплате б/л, нужно ли данную сумму включать в доходы? ООО, находится на УСН доходы минус расходы.
Добрый день!

Доходы полученные от ФСС на возмещение расходов по оплате б/л в доходах при УСН не учитываются. Т.к. согласно п. 1 ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, а также внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер