Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на прибыль с выявленной суммы переплаты по НДС согласно акту сверки с ИФНС

25 июля 2014 в 10:00
Добрый день! Наша организация находиться на общей системе налогообложения. Организационная форма ООО. Работаем в 1 С 8.2.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) .
Возник вопрос, после обсуждения этой темы Проводки по списанию части квартального платежа из суммы переплаты по НДС

Когда я разнесу проводку Д 68.2 К 91.1 = выявлена сумма переплаты по НДС, ранее не отраженная в бухгалтерской отчетности. Я сумму задолженности отнесу себе в доход, соответственно должна заплатить с неё налог на прибыль?
НКК Консультант
27 июля 2014 в 00:07
Цитата (Евгения Сибирякина):Добрый день! Наша организация находиться на общей системе налогообложения. Организационная форма ООО. Работаем в 1 С 8.2.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) .
Возник вопрос, после обсуждения этой темы Проводки по списанию части квартального платежа из суммы переплаты по НДС

Когда я разнесу проводку Д 68.2 К 91.1 = выявлена сумма переплаты по НДС, ранее не отраженная в бухгалтерской отчетности. Я сумму задолженности отнесу себе в доход, соответственно должна заплатить с неё налог на прибыль?
Добрый вечер!

Да, считаю, что такую выявленную переплату нужно включить в состав внереализационных налоговых доходов (п. 10 ст. 250 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер