Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой строке декларации по налогу на прибыль отразить выручку, не облагаемую НДС?

25 июля 2014 в 10:00
Добрый день. ООО платит ндс. Выставляли счф за работы с ндс. и выставили  в счф страховку, которая без ндс. как правильно в декларации по прибыли отразить данные доходы?в декларации по прибыли  по строке 010 отразить общую сумму(выручка облагаемая ндс и выручка необлагаемая)?
НКК Консультант
27 июля 2014 в 00:08
Цитата (Оля-яя):Добрый день. ООО платит ндс. Выставляли счф за работы с ндс. и выставили  в счф страховку, которая без ндс. как правильно в декларации по прибыли отразить данные доходы?в декларации по прибыли  по строке 010 отразить общую сумму(выручка облагаемая ндс и выручка необлагаемая)?
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно (п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ).
27 июля 2014 в 22:24
как считаете,правильно я выставила счф по страховке без ндс? мы делали строительные работы и застраховали этот объект, те я перевыставила страховку.
НКК Консультант
28 июля 2014 в 13:10
Цитата (Оля-яя):как считаете,правильно я выставила счф по страховке без ндс? мы делали строительные работы и застраховали этот объект, те я перевыставила страховку.
Добрый день!

Без анализа текста Вашего договора с контрагентом на сей счет нельзя однозначно ответить на данный вопрос.

Если по условиям договора предусмотрено возмещение заказчиком расходов подрядчика на страхование объекта заказчика отдельно от стоимости работ по договору подряда, то можно отстоять примененный Вами подход (Постановление ФАС Поволжского округа от 12.08.2013 по делу N А65-32027/2012) хотя налоговики, скорее всего, с ним и не согласятся (Письмо Минфина России от 22.10.2013 N 03-07-09/44156).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер