Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздельный учет при УСН и ЕНВД

25 июля 2014 в 10:30
Доброго времени суток уважаемые форумчане! УлыбаюсьЦветыЦветы
У меня через месяц добавляется второй спец. режим. Сейчас у меня ИП ( розничная торговля) на УСН ( даходы - расходы 15% ) . Подскажите пожалуйста, как правильно в базе вести раздельный учет. У меня будет две кассы. Одна УСН, другая будет ЕНВД. Как правильно разделть ее по суб.счетам или этоого нельзя делать ? Как правильнее будет расставить по суб.счетам расходы ? Может кто то поделится ссылками или примерами. Буду очень благодарна. Извините , если некорректно задала вопрос ) ЦветыСчёты
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
25 июля 2014 в 12:10
День добрый, по поводу настроить в базе раздельный учет- вы не указали что у вас за база, поэтому этот вопрос останется без ответа. А касса у вас будет одна, только реализация товаров и услуг будет проходить по разным счетам учета. ЕНВД-90.01.2, УСН-90.01.1
25 июля 2014 в 12:37
Еще раз здравствуйте. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13) эта версия у меня сейчас стоит. И еще забыла указать один момент у меня будет два расчетных счета , один для усн , второй для енвд. Т.е. аренда будет платится с разных счетов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер