Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
25 июля 2014 в 10:59
Добрый день! Работник собирается в отпуск в августе. С октября 2013 г. по июль 2014 г. начал работать, до этого  Август-Сентябрь 2013 г. (платили по  50 р. в мес) был в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Значит для расчета я беру только 10 месяцев?
nataa  69 402 балла, г. Свердловская область
25 июля 2014 в 19:19
Добрый вечер!
При расчете отпускных руководствуются Положением, утв. ПП № 922.
Расчетным периодом являются 12 предыдущих месяцев, т.е. 01.08.2013-31.07.2014г.
В соответствии с п. 5 Положения, при расчете исключаются период и начисленные за этот период суммы:

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
.... 
е)работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Т.е. после исключения периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком, фактически расчетным периодом будет ХХ.10.2013-31.07.2014г.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
28 июля 2014 в 11:40
Спасибо!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер