Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККМ для работы ООО на ОСНО при оказании услуг спецтехники?

otemir (автор вопроса)  0 баллов, г. Киров
25 июля 2014 в 15:10
открываем ООО на ОСНО услуги спецтехники. Нужна ли нам ККМ для принятия денежных средств от заказчиков?
Ольга Матвеева Модератор
25 июля 2014 в 15:19
Цитата (otemir):открываем ООО на ОСНО услуги спецтехники. Нужна ли нам ККМ для принятия денежных средств от заказчиков?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
26 июля 2014 в 23:41
Цитата (otemir):открываем ООО на ОСНО услуги спецтехники. Нужна ли нам ККМ для принятия денежных средств от заказчиков?
Добрый вечер!

Если речь идет о наличном расчете с юрлицами, то нужно применять ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

При оказании услуг спецтехники физлицам вместо ККТ можно применять БСО (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
otemir (автор вопроса)  0 баллов, г. Киров
27 июля 2014 в 13:50
Благодарю! Мне всё понятно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер