Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного листа по беременности и родам

25 июля 2014 в 15:35
Здравствуйте! У меня такая ситуация, с января 2010г. по ноябрь 2012г. я находилась в декретном отпуске, в октябре 2013г. я уволилась и сразу же устроилась на другое место, в котором до сих пор работаю. Сейчас я жду второго ребеночка. В декретный отпуск мне уходить в ноябре 2014г, (ребенок должен родиться в 2015г.). Вопросы: Какие года будут браться в расчет? И если половину беременности я сидела на больничных, то декретные будут на много меньше и больничные листы не учитываются? Спасибо за ответ.
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
25 июля 2014 в 19:09
Добрый вечер!
Посмотрите статью.
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. для отпука по БиР, начинающегося в 2014г., это будет 2012+2013г.
Те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами.
Но замена лет может и не понадобиться,  т.к. при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Предоставьте с предыдущего места работы справку по форме 182н.
При наличии информации о заработке и исключаемых периодах, можете самостоятельно рассчитать разные варианты пособий (с заменой лет и без) с помощью калькулятора декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер