Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет больничного листа по беременности и родам

25 июля 2014 в 15:35
Здравствуйте! У меня такая ситуация, с января 2010г. по ноябрь 2012г. я находилась в декретном отпуске, в октябре 2013г. я уволилась и сразу же устроилась на другое место, в котором до сих пор работаю. Сейчас я жду второго ребеночка. В декретный отпуск мне уходить в ноябре 2014г, (ребенок должен родиться в 2015г.). Вопросы: Какие года будут браться в расчет? И если половину беременности я сидела на больничных, то декретные будут на много меньше и больничные листы не учитываются? Спасибо за ответ.
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
25 июля 2014 в 19:09
Добрый вечер!
Посмотрите статью.
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. для отпука по БиР, начинающегося в 2014г., это будет 2012+2013г.
Те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами.
Но замена лет может и не понадобиться,  т.к. при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Предоставьте с предыдущего места работы справку по форме 182н.
При наличии информации о заработке и исключаемых периодах, можете самостоятельно рассчитать разные варианты пособий (с заменой лет и без) с помощью калькулятора декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер