Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несвоевременная передача контрагенту закрывающих документов

25 июля 2014 в 15:43
Добрый день! Мы не передали во время контрагенту документы по перебазировке. У нас они проходит в июне (и квартал уже закрыт). У контрагента документы пройдут только июлем. Выяснили только сегодня. Их бухгалтер увидела расхождения в акте сверки, который мы отвезли еще 07 июля. Подскажите, как лучше поступить в таком случае? Как быть с актами сверки?
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
25 июля 2014 в 16:13
Цитата (Ольга не бухгалтер):Добрый день! Мы не передали во время контрагенту документы по перебазировке. У нас они проходит в июне (и квартал уже закрыт). У контрагента документы пройдут только июлем. Выяснили только сегодня. Их бухгалтер увидела расхождения в акте сверки, который мы отвезли еще 07 июля. Подскажите, как лучше поступить в таком случае? Как быть с актами сверки?

Подписать с разногласиями  и  разницу обосновать  задержкой в представлении документов. В июле, например, на 01.08,  сделать новый Акт без расхождений.
25 июля 2014 в 16:16
А как обосновать эту задержку? Я просто забыла про эту пребазировку (я новичек).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
25 июля 2014 в 16:19
Цитата (Ольга не бухгалтер):А как обосновать эту задержку? Я просто забыла про эту пребазировку (я новичек).

Обосновывать надо не задержку, а  причины расхождений. Например,  сумма расхождений составляет 000 руб., по причине , что  у Вас эти документы  отражены в июне, а у контрагента в июле.  Т.е. контрагент и Вы понимаете, что  расхождения объясняются именно этой причиной, а не, например, той, что  контрагент  эте пребазировку не принял.
25 июля 2014 в 16:25
Цитата:
Обосновывать надо не задержку, а  причины расхождений. Например,  сумма расхождений составляет 000 руб., по причине , что  у Вас эти документы  отражены в июне, а у контрагента в июле.  Т.е. контрагент и Вы понимаете, что  расхождения объясняются именно этой причиной, а не, например, той, что  контрагент  эте пребазировку не принял.
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер