Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление стажа за выслугу лет при доплате до МРОТ

Алиса Арапова (автор вопроса)  0 баллов, г. Селижарово
25 июля 2014 в 15:44
Здравствуйте, возник такой вопрос. Как рассчитывать начисления з/п в бюджетном учреждении, если ставка по штатному расписанию меньше МРОТ при этом делаем доплаты до минималки,так же начисляется стаж за выслугу лет в процентноом соотношении к ставки. Уменьшаем ли мы сумму доплаты до МРОТ на сумму выслуги лет?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
28 июля 2014 в 12:06
Здравствуйте.
Цитата (Алиса Арапова):Уменьшаем ли мы сумму доплаты до МРОТ на сумму выслуги лет?
Конечно.
В соответствии со ст. 131 ТК РФ, меньше МРОТ не может быть месячная зарплата (начислннная). Доплата за стаж входит в состав заработной платы (ст.129 ТК РФ), зачит "математическое" представление ст.131 ТК в Вашем случае выглядит так:
Ставка+Доплата за стаж  ≥  МРОТ 
Из чего следует:
Доплата до МРОТ = МРОТ - Ставка - Доплата за стаж
Алиса Арапова (автор вопроса)  0 баллов, г. Селижарово
28 июля 2014 в 12:28
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер