Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счета учета расходов организации

25 июля 2014 в 15:47
Добрый день!
Что-то меня мучают сомнения правильно ли я распределяю расходы организации по счетам. Акты от поставщиков, з/п, страховые взносы, мат. расходы отношу на счет 26, а вот некоторые акты от поставщиков мы не учитываем в налогообложении и принимаем на счет 91.2, также туда же пени, штрафы,госпошлину, оплата услуг банка, проценты к уплате и все экономически не обоснованные документы. Подскажите, правильно ли, или где ошибка?И  есть ли такие расходы которые учитываются на счете 26 и не входят в налогооблагаемую базу?

Заранее благодарю!
НКК Консультант
27 июля 2014 в 00:23
Цитата (Katerina25):Добрый день!
Что-то меня мучают сомнения правильно ли я распределяю расходы организации по счетам. Акты от поставщиков, з/п, страховые взносы, мат. расходы отношу на счет 26, а вот некоторые акты от поставщиков мы не учитываем в налогообложении и принимаем на счет 91.2, также туда же пени, штрафы,госпошлину, оплата услуг банка, проценты к уплате и все экономически не обоснованные документы. Подскажите, правильно ли, или где ошибка?И  есть ли такие расходы которые учитываются на счете 26 и не входят в налогооблагаемую базу?

Заранее благодарю!
Добрый вечер!

Распределение расходов между счетами 26 и 91.2 не зависит от их учета для целей налогообложения.

На счете 26 учитываются расходы по обычным видам деятельности Вашей компании, в т.ч. не учитываемые для целей налогообложения. Расходами по обычным видам деятельности являются расходы, связанные с изготовлением продукции и продажей продукции, приобретением и продажей товаров. Такими расходами также считаются расходы, осуществление которых связано с выполнением работ, оказанием услуг (п. 5 ПБУ 10/99).

На счете 91.2 учитываются прочие расходы, которые не могут быть классифицированы в качестве расходов по обычным видам деятельности (п. 11 ПБУ 10/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер