Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сдать отчетность за полугодие, если ПФР не принял отчет за 1-й квартал?

25 июля 2014 в 18:41
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я работаю  с ИП с июня месяца, когда пришло время готовить отчетность за полугодие выяснилось, что отчетность за квартал 1 не принята. Так как я с отчетность работаю не так давно подскажите  пожалуйста, как мне быть? я так понимаю, что нужно первоначально сдать отчетность за квартал? это корректировка или исходный отчет? нужно ли писать письмо ПФР ? Что мне делать? Спасибо, за помощь.
Бесценная  59 532 балла
25 июля 2014 в 20:01
Здравствуйте!
Да,вам  надо сдать за 1кв.2014,пока не сдадите,2кв. не примут.
Вам предоставили отчёты за 2013г?если да,то по ним и ориентируйтесь.Если  ИП открыт в 2014,то ещё проще.
Восстановите все начисления и уплату взносов,если не уплачено-платите и ждите пени от неуплаты взносов(если не уплачены) и штраф за несданный 1квартал(100%).
И посмотрите встали ли вы на учёт в ПФР и ФСС как работодатель!!!Там тоже штрафы.
Учтите,что у ИП три номера ПФР:СНИЛС,№ как ИП,№ как ИП-работодатель,это важно при уплате платежа ИП независимо от доходов(+1% от доходов более 300тыс)
25 июля 2014 в 21:36
А отчет я так понимаю делаю первичный вариант не корректировку?! Спасибо вам большое за помощь!
Бесценная  59 532 балла
25 июля 2014 в 21:49
Корректировка-это когда сдан исходный отчёт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер