Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена лет при расчете пособия по БиР

25 июля 2014 в 18:50
Здравствуйте. Я писала на работе заявление о замене годов для расчета декретного пособия. Но так получилось что я взяла года 2010 и 2012 (т.е.перескочила один год). Бухгалтер сказала что уточнит возможно ли вообще такое, ведь якобы берутся только предшествующие года, а именно по порядку. Я читала где то что я имею право выбора годов. Правильно ли это? И подскажите пожалуйста сколько составляет ежемесячное пособие по МРОТ если я уже ушла в декрет со вторым ребенком? Бухгалтер сказала что это не около 3000р. Но я читала что это около 5500р. Она уверяет что по закону такую сумму можно получать только если первому ребенку не более 1,5лет. Первому 4года и вторая только родилась. За ранее спасибо!
nataa  73 085 баллов, г. Свердловская область
25 июля 2014 в 19:04
Добрый вечер!
В соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, могут быть заменены по вашему заявлению предыдущими годами. В статье не содержится условия о том, что годы должны идти подряд или непосредственно предшествовать заменяемым. Основное условие, что замена лет должна привести к увеличению пособия.
В 2014г. минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми составляет 5 153,24 руб.+ р/к (если он установлен в вашем регионе). При этом не имеет значения сколько лет первому ребенку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер