Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник не предоставил квитанции к железнодорожным билетам по возвращении из командировки

Wishenka (автор вопроса)  49 баллов, г. Санкт-Петербург
25 июля 2014 в 20:46
Добрый день. Сотрудник вернулся из командировки,но не предоставил квитанцию ж/д билета (ж/д билет куплен за счет организации). Где я теперь могу взять эту квитанцию?
НКК Консультант
26 июля 2014 в 23:56
Цитата (Wishenka):Добрый день. Сотрудник вернулся из командировки,но не предоставил квитанцию ж/д билета (ж/д билет куплен за счет организации). Где я теперь могу взять эту квитанцию?
Добрый вечер!

Для возможности признания в целях налогообложения прибыли организации расходов на приобретение железнодорожного билета документами, достаточными для подтверждения факта поездки, является контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте), полученный в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети (Письмо Минфина России от 29.08.2013 N 03-03-07/35554).

В случае отсутствия указанного выше документа, считаю, что можно подтвердить расходы на проезд справкой, выданной перевозчиком (Письмо Минфина России от 06.06.2012 N 03-03-06/4/61).
Wishenka (автор вопроса)  49 баллов, г. Санкт-Петербург
27 июля 2014 в 16:50
Добрый день,Илья.  Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер