Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли рассчитываться с физическим лицом наличными без использования ККТ и БСО?

25 июля 2014 в 21:11
Добрый вечер!

Ситуация  следующая:  Задумал заняться продажей песка(ОКВЭД 51.53.24 для ИП). Перевозкой будет заниматься физическое лицо. Продажа осуществляется организации (ООО). Сумма разовых перечислений не превышает 100т.р в случае ИП-физ.лицо, так же в случае ООО-ИП! 
Вопрос№1: Могу ли работать с физ. лицом наличными? Без использования ККС и БСО?
Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
25 июля 2014 в 21:19
Цитата (Алексей122):Добрый вечер!

Ситуация  следующая:  Задумал заняться продажей песка(ОКВЭД 51.53.24 для ИП). Перевозкой будет заниматься физическое лицо. Продажа осуществляется организации (ООО). Сумма разовых перечислений не превышает 100т.р в случае ИП-физ.лицо, так же в случае ООО-ИП! 
Вопрос№1: Могу ли работать с физ. лицом наличными? Без использования ККС и БСО?
Вопрос№2: Каким возможными способами ООО  сможет перечислять мне(ИП) средства за продажу сырья?
Вопрос№3: Могу ли я (ИП) не открывать расчетный счет в банке для проведения безналичных операций?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
26 июля 2014 в 23:44
Цитата (Алексей122):Добрый вечер!

Ситуация  следующая:  Задумал заняться продажей песка(ОКВЭД 51.53.24 для ИП). Перевозкой будет заниматься физическое лицо. Продажа осуществляется организации (ООО). Сумма разовых перечислений не превышает 100т.р в случае ИП-физ.лицо, так же в случае ООО-ИП! 
Вопрос№1: Могу ли работать с физ. лицом наличными? Без использования ККС и БСО?
Вопросы удалены модератором.
Добрый вечер!

Если речь идет об оплате, которую ИП осуществлят физлицу, то такая оплата может осуществляться наличными без применения ККТ, БСО и т.п., так как ККТ, БСО и т.п. применяется при реализации товаров, работ, услуг самим ИП за наличный расчет, а не при покупке услуг ИП у физлица (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер