Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль за счет убытка прошлого года

25 июля 2014 в 21:37
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Остаток неперенесенного убытка на конец 2013г. составил 408000 руб. В первом квартале 2014 г. был также убыток. За полугодие 2014г. образовалась прибыль в размере 165000 руб. Могу ли я уменьшить налоговую базу за полугодие на эти 165000 руб. за счет убытка прошлого года и соответственно не платить налог на прибыль за полугодие 2014г.?
Бесценная  59 532 балла
25 июля 2014 в 21:47
Здравствуйте!Своим убытком иметете право воспользоваться в течении 10лет полностью или частично,в течении кварталов или годов.
Обратите внимание,что убытком уменьшается налоговая база,а не сам налог.Есть тонкости в заполнении НД по прибыли и надо сделать бух.справку.
26 июля 2014 в 13:07
Спасибо. Значит никаких ограничений по уменьшению налоговой базы за счет убытков прошлых лет нет и если налоговая база станет равна 0 после уменьшения, то и налог за полугодие будет равен 0 и авансовые платежи в следующем квартале уплачивать не нужно, правильно ли я поняла? Помогите разобраться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
26 июля 2014 в 19:44
Поняли правильно.
28 июля 2014 в 09:34
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер