Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

26 июля 2014 в 13:30
добрый вечер! я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком,узнала,что снова беременна. в октябре сыну  исполнится 1.5 года. нужно ли мне выходить на работу для того,чтобы получить декретные и пособие на второго ребенка не меньше.чем на первого? за время декретного отпуска повысили оклад на 1000 руб. ,если я выйду на работу месяца на 3 до второго декретного, будут ли выплаты больше,или останутся как с первым ребёнком? спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
27 июля 2014 в 14:52
Здравствуйте.
Цитата (natik-06):добрый вечер! я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком,узнала,что снова беременна. в октябре сыну  исполнится 1.5 года. нужно ли мне выходить на работу для того,чтобы получить декретные и пособие на второго ребенка не меньше.чем на первого? за время декретного отпуска повысили оклад на 1000 руб. ,если я выйду на работу месяца на 3 до второго декретного, будут ли выплаты больше,или останутся как с первым ребёнком? спасибо за ответ.
К сожалению Вы не указали ни одной даты, даже самой главной: когда начинается второй отпуск по БиР.
Если он начинается в 2015 году, то есть смысл выходить на работу. Конкретные даты возможного выхода на работу можно будет обсудить позднее, когда озвучите дату рождения 1-го ребенка и дату начала второго отпуска по БиР.
31 июля 2014 в 08:17
добрый день. спасибо за ответ. 1й ребенок родился 17 апреля 2013года. сейчас у меня срок беременности примерно 5 недель. 2й декретный отпуск начинается в январе 2015 года. нужно ли мне выходить на работу? если я не выйду,начислят ли мне столько же,сколько с первым ребёнком? если оклад повысили за время моего отпуска,могут мне начислить больше,если я выйду на 3 месяца? спасибо. наташа.
Nataly S Консультант
31 июля 2014 в 12:36
Цитата (natik-06):добрый день. спасибо за ответ. 1й ребенок родился 17 апреля 2013года. сейчас у меня срок беременности примерно 5 недель. 2й декретный отпуск начинается в январе 2015 года. нужно ли мне выходить на работу? если я не выйду,начислят ли мне столько же,сколько с первым ребёнком? если оклад повысили за время моего отпуска,могут мне начислить больше,если я выйду на 3 месяца? спасибо. наташа.
При повышении оклада есть смысл выйти на работу. Не обязательно выходить на 3 месяца, можно и меньше. Наиболее выгодный вариант - выйти на 5 рабочих дней с понедельника по пятницу в ноябре. В декабре 23 рабочих дня, а в ноябре 18 рабочих дней, и получается, что в ноябре цена 1 рабочего дня существенно выше, чем в декабре.
Можно выйти и на больший период, но чем больше выходных, тем менее выгодно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер