Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР

26 июля 2014 в 13:30
добрый вечер! я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком,узнала,что снова беременна. в октябре сыну  исполнится 1.5 года. нужно ли мне выходить на работу для того,чтобы получить декретные и пособие на второго ребенка не меньше.чем на первого? за время декретного отпуска повысили оклад на 1000 руб. ,если я выйду на работу месяца на 3 до второго декретного, будут ли выплаты больше,или останутся как с первым ребёнком? спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
27 июля 2014 в 14:52
Здравствуйте.
Цитата (natik-06):добрый вечер! я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком,узнала,что снова беременна. в октябре сыну  исполнится 1.5 года. нужно ли мне выходить на работу для того,чтобы получить декретные и пособие на второго ребенка не меньше.чем на первого? за время декретного отпуска повысили оклад на 1000 руб. ,если я выйду на работу месяца на 3 до второго декретного, будут ли выплаты больше,или останутся как с первым ребёнком? спасибо за ответ.
К сожалению Вы не указали ни одной даты, даже самой главной: когда начинается второй отпуск по БиР.
Если он начинается в 2015 году, то есть смысл выходить на работу. Конкретные даты возможного выхода на работу можно будет обсудить позднее, когда озвучите дату рождения 1-го ребенка и дату начала второго отпуска по БиР.
31 июля 2014 в 08:17
добрый день. спасибо за ответ. 1й ребенок родился 17 апреля 2013года. сейчас у меня срок беременности примерно 5 недель. 2й декретный отпуск начинается в январе 2015 года. нужно ли мне выходить на работу? если я не выйду,начислят ли мне столько же,сколько с первым ребёнком? если оклад повысили за время моего отпуска,могут мне начислить больше,если я выйду на 3 месяца? спасибо. наташа.
Nataly S Консультант
31 июля 2014 в 12:36
Цитата (natik-06):добрый день. спасибо за ответ. 1й ребенок родился 17 апреля 2013года. сейчас у меня срок беременности примерно 5 недель. 2й декретный отпуск начинается в январе 2015 года. нужно ли мне выходить на работу? если я не выйду,начислят ли мне столько же,сколько с первым ребёнком? если оклад повысили за время моего отпуска,могут мне начислить больше,если я выйду на 3 месяца? спасибо. наташа.
При повышении оклада есть смысл выйти на работу. Не обязательно выходить на 3 месяца, можно и меньше. Наиболее выгодный вариант - выйти на 5 рабочих дней с понедельника по пятницу в ноябре. В декабре 23 рабочих дня, а в ноябре 18 рабочих дней, и получается, что в ноябре цена 1 рабочего дня существенно выше, чем в декабре.
Можно выйти и на больший период, но чем больше выходных, тем менее выгодно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер