Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить выплату дивидендов иностранным учредителям (юридическим лицам) в 1С?

26 июля 2014 в 14:22
Добрый день! Ситуация следующая. Мы ООО (классика) на основании протокола выплатили дивиденды учредителям-американцам в евро! В протоколе сумма дивидендов указана в рублях по курсу ЦБ РФ на 16.07.2014. Евро купили и перечислили дивиденды. Сложность заключается в незнании бух. проводок,  как это все провести в 1С. Начисление дивидендов в рублях я сделала документом "Операции, введенные вручную"-Д 84.1 К75.02, затем Д75.02 К68.04 -налог на прибыль 15% И дальше не знаю как все свести в одно целое....помогите, пожалуйста, кто сталкивался с этим....

Урра! Начиталась множество инфо на сайте, загрузила курсы валют и программа сама провела все проводки. НО!!! Не могу понять смысл проводки с названием Переоценка валюты Курсовые разницы Д91.02 К 52...Что за разница?!  Валюту покупали 21\07, перечислили дивиденды 22\07...
Ольга Матвеева Модератор
26 июля 2014 в 17:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 июля 2014 в 03:54
1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)

Конфигурация : Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.31.1)
Алена Светлая Консультант
28 июля 2014 в 21:36
Здравствуйте!
Цитата (smurfetka1605): Мы ООО (классика) на основании протокола выплатили дивиденды учредителям-американцам в евро! В протоколе сумма дивидендов указана в рублях по курсу ЦБ РФ на 16.07.2014. Евро купили и перечислили дивиденды. Сложность заключается в незнании бух. проводок,  как это все провести в 1С. Начисление дивидендов в рублях я сделала документом "Операции, введенные вручную"-Д 84.1 К75.02, затем Д75.02 К68.04 -налог на прибыль 15% ....

Урра! Начиталась множество инфо на сайте, загрузила курсы валют и программа сама провела все проводки. НО!!! Не могу понять смысл проводки с названием Переоценка валюты Курсовые разницы Д91.02 К 52...Что за разница?!  Валюту покупали 21\07, перечислили дивиденды 22\07...
Хорошо, что самостоятельно разобрались в расчетах в валюте.Улыбаюсь

Переоценка валютного счета в банке вполне может происходить хоть каждый день, при смене курса валют по ЦБ РФ, которые вы загружаете в базу, видимо. И это нормально.
Просто проверяйте операции по банковскому валютному счету в соответствии с выписками вашего банка по вал.счету.
Однако это уже другой вопрос (не вопрос вашей темы).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер