Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как доначислить отпускные и компенсацию?

Я А (автор вопроса)  21 балл, г. Санкт-Петербург
27 июля 2014 в 18:42
Добрый день! Пропустили изменения 29,4 на 29,3 и рассчитывали отпускные в апреле и июне еще с 29,4, подскажите, пожалуйста, надо ли до начислять отпускные сейчас в июле, надо ли платить компенсации за несвоевременные (доначисленные) отпускные Вопрос удалён модератором.?Очень жду Вашей помощи!
Nataly S Консультант
27 июля 2014 в 19:03
Здравствуйте.
Цитата (Я А):Добрый день! Пропустили изменения 29,4 на 29,3 и рассчитывали отпускные в апреле и июне еще с 29,4, подскажите, пожалуйста, надо ли до начислять отпускные сейчас в июле, надо ли платить компенсации за несвоевременные (доначисленные) отпускные и как это сделать в ЗУП?Очень жду Вашей помощи!
Обязательно нужно пересчитать отпускные и доплатить с учетом компенсации за несвоевременную выплату отпускных.
Тем, у кого отпуск начался в марте и закончился в апреле, тоже нужно производить пересчет за часть отпуска, которая приходится на 02.04.14 и позднее.
Минтруд сообщил, как следовало рассчитывать отпускные в апреле с учетом нового коэффициента 29,3

Роструд: выплаты за все отпуска, начавшиеся до 2 апреля и завершившиеся после, следовало рассчитывать с учетом разных коэффициентов

Вопрос, выделенный синим цветом, задайте, пожалуйста, в соответствующем разделе форума.
27 июля 2014 в 19:25
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Я А):Добрый день! Пропустили изменения 29,4 на 29,3 и рассчитывали отпускные в апреле и июне еще с 29,4, подскажите, пожалуйста, надо ли до начислять отпускные сейчас в июле, надо ли платить компенсации за несвоевременные (доначисленные) отпускные и как это сделать в ЗУП?Очень жду Вашей помощи!
Обязательно нужно пересчитать отпускные и доплатить с учетом компенсации за несвоевременную выплату отпускных.
Тем, у кого отпуск начался в марте и закончился в апреле, тоже нужно производить пересчет за часть отпуска, которая приходится на 02.04.14 и позднее.
Минтруд сообщил, как следовало рассчитывать отпускные в апреле с учетом нового коэффициента 29,3

Роструд: выплаты за все отпуска, начавшиеся до 2 апреля и завершившиеся после, следовало рассчитывать с учетом разных коэффициентов

Вопрос, выделенный синим цветом, задайте, пожалуйста, в соответствующем разделе форума.
Спасибо большое! получается что надо доначислить сейчас, в июле, и взносы, и ндфл будем платить как за июль..а с компенсации взносы и ндфл не платятся..правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
27 июля 2014 в 20:28
Цитата (Я А):Спасибо большое! получается что надо доначислить сейчас, в июле, и взносы, и ндфл будем платить как за июль..а с компенсации взносы и ндфл не платятся..правильно?
Начисления, взносы и НДФЛ  относятся к июлю.
С компенсации НДФЛ не платятся, а взносы - вопрос неоднозначный (ВАС РФ - не платятся, фонды - платятся).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 июля 2014 в 20:56
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
27 июля 2014 в 22:00
Цитата (Кира Лерская):
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Добрый вечер! а вопрос про ЗУП в этой теме был удален, я задала этот вопрос в отдельной теме и там его мне тоже удалили.. как же мне его задать?
27 июля 2014 в 22:01
Спасибо! завтра позвоню в фонды узнаю, что  они мне скажут про взносы с компенсаций.
Цитата (Nataly S):
Цитата (Я А):Спасибо большое! получается что надо доначислить сейчас, в июле, и взносы, и ндфл будем платить как за июль..а с компенсации взносы и ндфл не платятся..правильно?
Начисления, взносы и НДФЛ  относятся к июлю.
С компенсации НДФЛ не платятся, а взносы - вопрос неоднозначный (ВАС РФ - не платятся, фонды - платятся).
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 июля 2014 в 23:30
Цитата (Я А):Добрый вечер! а вопрос про ЗУП в этой теме был удален, я задала этот вопрос в отдельной теме и там его мне тоже удалили.. как же мне его задать?
Добрый день еще раз. 

Ваши вопросы тут и в новой теме не отличаются ничем. Поэтому новая тема закрыта. Пожалуйста, задайте вопрос о работе в программе отдельно. 

Отвечать на это сообщение не нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер