Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль для вновь созданных организаций

27 июля 2014 в 20:43
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. ООО создано в ноябре 2013г. Декларация по налогу на прибыль за 4 квартал 2013г. нулевая(не было деятельности). За 1 квартал (при ежемесячной выручке 600 000 руб.) сумма налога на прибыль составила 36800 руб. Авансовые платежи на 2 квартал в декларации не были отражены. Поэтому у меня сейчас проблемы с заполнением декларации за полугодие 2014г.. Прочитала очень много информации по своему вопросу, так совсем запуталась. За 1 квартал отчет сдавала другой бухгалтер.
Вопрос: Надо ли было отражать в Декларации за 1 квартал 2014г. авансовые плате на 2 квартал, сдать уточненный расчет? И в декларации за полугодие отражать авансовые платежи за 3 квартал 2014.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
28 июля 2014 в 10:59
Цитата (ГалинаМ):Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. ООО создано в ноябре 2013г. Декларация по налогу на прибыль за 4 квартал 2013г. нулевая(не было деятельности). За 1 квартал (при ежемесячной выручке 600 000 руб.) сумма налога на прибыль составила 36800 руб. Авансовые платежи на 2 квартал в декларации не были отражены. Поэтому у меня сейчас проблемы с заполнением декларации за полугодие 2014г.. Прочитала очень много информации по своему вопросу, так совсем запуталась. За 1 квартал отчет сдавала другой бухгалтер.
Вопрос: Надо ли было отражать в Декларации за 1 квартал 2014г. авансовые плате на 2 квартал, сдать уточненный расчет? И в декларации за полугодие отражать авансовые платежи за 3 квартал 2014.
Добрый день!
Нет,не надо.
Согласно ст.287 НК
Цитата:5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
У вас этот порок не превышен.
28 июля 2014 в 13:09
Добрый день! Большое спасибо за быстрый ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер