Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отрицательный протокол к РСВ-1 за 2-й квартал 2014 года

27 июля 2014 в 21:44
Добрый день!

Отправил отчет в ПФР за 2 квартал 2014 года.
Формировал в 1с. Ошибок при проверке в программе Такском не было.

Получил отрицательный протокол:
В пояснениях:
Раздел 2.1.1: Значение не указано. Раздел должен быть заполнен. 

Отчет нулевой. 
Кол-во застрахованных лиц 1, среднесписочная численность 1, в разделе 1 - 1 сотрудник весь квартал с кодом НЕОПЛ.
Не могу найти, что это за раздел 2.1.1. 
Не понимаю в чем ошибка.
na28ta  7 421 балл, г. Балашиха
27 июля 2014 в 23:05
Добрый вечер!
Скорее всего, речь идёт о разделе 2.1. Раздел этот действительно должен быть заполнен. Но если начислений з/п не было, то заполняется только "Код тарифа", а в остальных графах нули.
28 июля 2014 в 09:23
Цитата (na28ta):Добрый вечер!
Скорее всего, речь идёт о разделе 2.1. Раздел этот действительно должен быть заполнен. Но если начислений з/п не было, то заполняется только "Код тарифа", а в остальных графах нули.
Начислений не было. Все сделано так, как вы говорите. Но ошибка все равно появляется.
http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
28 июля 2014 в 09:32
Добрый день. Nickky! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
28 июля 2014 в 09:52
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Nickky! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .

Никто не собирается ее восстанавливать. Это ссылка на часть РСВ из моего поста. Если она не нужна удалите ее вообще. Зачем выделять красным и делать из человека какого-то преступника.
Ольга Матвеева Модератор
28 июля 2014 в 10:32
Цитата (Nickky):
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Nickky! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .

Никто не собирается ее восстанавливать. Это ссылка на часть РСВ из моего поста. Если она не нужна удалите ее вообще. Зачем выделять красным и делать из человека какого-то преступника.
Добрый день!
Вы можете прикреплять изображения к своему сообщению с помощью кнопки "Добавить вложение". Однако размещать ссылки на сторонние сайты, на которых Вы выкладываете свои файлы, у нас запрещено. Мое сообщение носило уведомительный характер.
28 июля 2014 в 12:44
Nickky, тогда у меня еще один вариант. Только поясните, что значит
Цитата (Nickky):сотрудник весь квартал с кодом НЕОПЛ.

Вы на него раздел 2.5.1 заполняете и там проставляете в стаже код НЕОПЛ? Подозрение у меня, что если заполняется раздел 2.5.1, то программа ждёт значение кол-ва застрахованных лиц в строке 207 раздела 2.1. Если у вас на одного сотрудника заполнен раздел 2.5.1, то программа ждёт значение 1.

Nickky, у меня несколько нулевых фирм. При подаче сведений в ПФ я раздел 2.5.1 не заполняю, строка 207 с "0" принимается ПФ без вопросов. Т.е., грубо говоря, заполняется только РСВ, а часть по персонке не заполняется.

И не забудьте приложить письмо к отчету, что в 1 полугодии (или 2 квартале) у вас з/п и взносы в ПФ и ФОМС с неё не начислялись.
28 июля 2014 в 14:02
Цитата (na28ta):Nickky, тогда у меня еще один вариант. Только поясните, что значит
Цитата (Nickky):сотрудник весь квартал с кодом НЕОПЛ.

Na28ta, генеральный директор в единственном лице в отпуске без сохранения, фирма деятельности не ведет, поставил код НЕОПЛ. Вы советуете АДМИНИСТР ? В строке 207 ничего не стоит, т.е. - "0", на титульном листе "Количество застрахованных лиц" стоит "1".
Раздел 2.5.1 заполняет (или не заполняет?) программа 1с. Сейчас он выглядит вот так:
Прикреплен 1 файл:
28 июля 2014 в 15:29
АДМИНИСТР или НЕОПЛ в данном случае роли не играет. Хотя, если отпуск без сохранения - это всё-таки АДМИНИСТР. 
Если заполняете раздел 2.5, то проставляйте количество людей в разделе, т.е. "1" в строке 207. Но... если фирма деятельности не ведёт, я раздел 2.5 вообще не заполняю. Ни с АДМИНИСТр, ни с НЕОПЛ. Вообще не заполняю. Заполняю только часть с РСВ, т.е. до раздела 2.5. Сведения о стаже на сотрудника не вношу. В ПФ говорят, что так верно, принимают без вопросов. Хотя, логичнее, конечно, заполнить стаж с АДМИНИСТР. Но, похоже, именно из-за этого у вас выдаётся ошибка.
28 июля 2014 в 15:45
Цитата (na28ta):Но... если фирма деятельности не ведёт, я раздел 2.5 вообще не заполняю. Ни с АДМИНИСТр, ни с НЕОПЛ. Вообще не заполняю. Заполняю только часть с РСВ, т.е. до раздела 2.5. 

Na28ta, то есть в разделе 2.5.1 не должно стоять "...количество застрахованных лиц..." и "Имя файла" как у меня? Правильно я понял? 
Буду пытаться, ибо программа подставляет эти данные независимо от меня.
28 июля 2014 в 16:42
Я персонку всегда делаю в Документы ПУ5. Ни разу не было заморочек. Честно говоря, не знаю, как осуществляется это в 1С, но думаю схоже: в ПУ5 я просто не ввожу на сотрудника ни начисления, ни стаж. Прикрепляю изображение... В нижней части экрана пусто, а у вас там добавлена строчка со стажем с кодом НЕУПЛ. А вот если стажа нет, то раздел 2.5 вообще при выгрузке не добавляется. Нулевая отчетность у меня - 3 листа: титул, раздел 1 и раздел 2.1. + писбмо об отсутствии деятельности.
Прикреплен 1 файл:
28 июля 2014 в 20:03
na28ta, по вашему совету сформировал файл в ПУ5. При проверке файла Такском не ругался т.е. файл проверку прошел. Отправил без раздела 2.5 как вы и рекомендовали. Единственно, сама программа ПУ5 грозилась, что без раздела 2.5 ПФР у меня ничего не примет.
Теперь буду ждать ответа. О результатах еще напишу.

В любом случае, спасибо вам огромное за вашу помощь! Побольше бы таких отзывчивых людей.
28 июля 2014 в 21:04
Не за что. Надеюсь, что помогла.
30 июля 2014 в 14:22
Ну все, ПФР отчет принял ! Еще раз спасибо! Премного благодарен за помощь.
30 июля 2014 в 14:51
Ну и хорошо Улыбаюсь. Поздравляю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер