Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение километража в путевых листах

28 июля 2014 в 09:02
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. 
1.Приняли нового водителя. Через месяц беру у него путевые, чтоб списать бензин, а он заполнил как попало! Нет количества выданного бензина, расхода, остатков при возвращении, обратная сторона вообще не заполнена. А он даже вопросов не задавал! Я думала всё в порядке. Теперь беда. Так вот, еще говорит когда принимал машину, километраж был по факту больше, чем в последнем путевом. Как нам быть? Какой писать? И кто теперь виноват?

2.Оборотную сторону можно ли заполнять так: "по городу", время, километры, подпись водителя. Или строго обязательно писать адреса? Он говорит, что не сможет восстановить, т.к. не помнит уже. Как быть?

Спасибо!
Cat866  57 баллов
28 июля 2014 в 09:49
Цитата (sunny888):Здравствуйте!

У меня такой вопрос. 
1.Приняли нового водителя. Через месяц беру у него путевые, чтоб списать бензин, а он заполнил как попало! Нет количества выданного бензина, расхода, остатков при возвращении, обратная сторона вообще не заполнена. А он даже вопросов не задавал! Я думала всё в порядке. Теперь беда. Так вот, еще говорит когда принимал машину, километраж был по факту больше, чем в последнем путевом. Как нам быть? Какой писать? И кто теперь виноват?

2.Оборотную сторону можно ли заполнять так: "по городу", время, километры, подпись водителя. Или строго обязательно писать адреса? Он говорит, что не сможет восстановить, т.к. не помнит уже. Как быть?

Спасибо!
Добрый день! Списание ГСМ очень вредная тема. Если у Вас есть механик, пусть он заставляет его переписывать путевки. То что по факту пробега было больше, об этом надо было говорить Вам или механику по факту приема ТС, теперь можно сделать только акт замера показания спидометра на дату приема автомобиля. 
Оборотную сторону заполнять "по городу" нельзя, фактически это неизвестно какой маршрут, можно написать и "по области" - это необоснование для списания расходов. Должны быть четко указаны улицы (чтобы можно было подтвердить, что водитель ездил строго по служебным заданиям), километраж должен стоять в идеальной ситуации от пункта "А" к пункту "Б", но, например, наши водители писали только километраж по дням общий. А Ваш водитель пусть вспоминает куда ездил, то, что ему не объяснили, еще ничего не значит, он, возможно, и не интересовался.
28 июля 2014 в 12:23
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 июля 2014 в 12:45
А можно еще глупый вопрос... Я новичок в этом деле. 
Где в путевом листе нужно смотреть сумму для списания бензина? 
"Выдано по заправочному листу"?
Ведь ГСМ является материалом, который списывается в момент передачи в эксплуатацию, т.е. в момент заправки.
Cat866  57 баллов
28 июля 2014 в 12:58
Цитата (sunny888):А можно еще глупый вопрос... Я новичок в этом деле. 
Где в путевом листе нужно смотреть сумму для списания бензина? 
"Выдано по заправочному листу"?
Ведь ГСМ является материалом, который списывается в момент передачи в эксплуатацию, т.е. в момент заправки.

Сейчас нас поругают ( в теме можно задавать только один вопрос), но пока не поругали скажу, что нигде не посмотрите, это когда в 1с, например, будете списывать,тогда в требовании-накладной. А путевой лист отражает, так сказать количественную и подтверждающую ее стороны.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
28 июля 2014 в 13:02
Воспользуйтесь поиском - здесь великое множество статей и обсуждений на интересующую  Вас тему.  Достаточно в поисковой строке набрать "путевой лист".
Ольга Матвеева Модератор
28 июля 2014 в 13:07
Добрый день. Cat866 абсолютно права. Это уже новый вопрос. А каждый новый вопрос, по правилам форума , задаётся в отдельной новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
28 июля 2014 в 13:27
Прошу прощения! Вот мой второй вопрос Расчет количества ГСМ к списанию
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер