Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в декларации убытка от реализации ОС, не учитываемого в текущем периоде

28 июля 2014 в 09:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня за полугодие вышел убыток от реализации ОС,не учитываемый в текущем периоде.Как мне правильно отразить в декл. этот убыток? Я в приложении №3 к Листу 02 отразила в стр.040 сумму за минусом убытка,в декл.есть стр.060,нужно ли мне отображать в этой строке убыток отдельной суммой,а в стр.040 указать сумму без убытка? Сегодня последний день сдачи декл,очень жду совет.Спасибо.
Александр Лавров Консультант
29 июля 2014 в 00:22
Добрый день.
В строке 040 Приложения 3 к Листу 02 нужно отразить полную сумму расходов.
Ну а сумма убытка, которая не учитывается в текущем периоде, отражается в строке 060 Приложения 3 к Листу 02 и далее переносится в строку 050 Листа 02. Соответственно, эта сумма просто прибавляется к налоговой базе, сформированной с учетом полных сумм доходов и расходов по реализации ОС. Таким образом этот убыток как раз убирается из расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер