Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларации убытка от реализации ОС, не учитываемого в текущем периоде

28 июля 2014 в 09:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня за полугодие вышел убыток от реализации ОС,не учитываемый в текущем периоде.Как мне правильно отразить в декл. этот убыток? Я в приложении №3 к Листу 02 отразила в стр.040 сумму за минусом убытка,в декл.есть стр.060,нужно ли мне отображать в этой строке убыток отдельной суммой,а в стр.040 указать сумму без убытка? Сегодня последний день сдачи декл,очень жду совет.Спасибо.
Александр Лавров Консультант
29 июля 2014 в 00:22
Добрый день.
В строке 040 Приложения 3 к Листу 02 нужно отразить полную сумму расходов.
Ну а сумма убытка, которая не учитывается в текущем периоде, отражается в строке 060 Приложения 3 к Листу 02 и далее переносится в строку 050 Листа 02. Соответственно, эта сумма просто прибавляется к налоговой базе, сформированной с учетом полных сумм доходов и расходов по реализации ОС. Таким образом этот убыток как раз убирается из расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер