Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не формируются проводки по налогу на прибыль в 1С 8.3

Lana76 (автор вопроса)  372 балла, г. Самара
28 июля 2014 в 11:43
Добрый всем день!
Никак не могу разобраться во всех тонкостях 8.3...

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13). После закрытия месяца, формирования декларации по прибыли (все верно), не создаются проводки по налогу на прибыль. ПБУ 18 не применяем. Может где-то какую-то настройку надо сделать... Помогите, пожалуйста.
Kamushek  143 630 баллов
28 июля 2014 в 11:47
Цитата (Lana76):Добрый всем день!
Никак не могу разобраться во всех тонкостях 8.3...

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13). После закрытия месяца, формирования декларации по прибыли (все верно), не создаются проводки по налогу на прибыль. ПБУ 18 не применяем. Может где-то какую-то настройку надо сделать... Помогите, пожалуйста.

Добрый день!
Проводки создаются регламентной операцией "Расчет налога на прибыль", эта операция есть в списке в закрытии месяца?
С какого момента она пропала или перестала выполнятся?
28 июля 2014 в 11:57
Все оказалось еще интереснее....    Регламентная операция "Расчет налога на прибыль" есть, в ней есть проводки (не догадалась сразу посмотреть), но почему-то в общей ОСВ не отражается движение по сч. 68.04.1... Правда при открытии карточки счета все есть..... Программный глюк может быть....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 630 баллов
28 июля 2014 в 12:04
Укажите какая у вас платформа?
28 июля 2014 в 12:06
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)

Что-то мне не совсем понятно, как он мне проводки эти формирует вообще. Цифры не понятные... Буду разбираться.
Kamushek  143 630 баллов
28 июля 2014 в 12:10
Откройте план счетов, счет 68.01.1 и посмотрите какому счету он подчинен? 68.01?
А счет 68.01 подчинен 68?
28 июля 2014 в 12:13
Да, все есть.
Буду разбираться с цифрами. Найду в чем проблема, отпишусь)

В общем, был, скорее всего, глюк.  Заново, с начала года, перепровела закрытие месяца, сформировались правильные цифры и проводки по налогу на прибыль. Скорее всего проблема возникла из-за того, что переход на 8.3 был в конце мая и надо было просто с начала года все проверить и перепровести.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер