Вероника7спросил28 июля 2014 в 12:11
 709 просмотров 

Как уволить работника, вышедшего из декрета?

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация, попытаюсь объяснить. Две фирмы, в одной из них девушка работала бухгалтером, выполняя работу по первичной документации, но по документам числилась главных бухгалтером. Основную бухгалтерскую работу делал совсем другой человек, который официально был оформлен главным бухгалтером во второй организации. Та организация ликвидирована, бухгалтер уволен. Выше упомянутая девушка ушла в декрет. Взяли человека, который делает полный объём работы в оставшейся фирме. Но по документам получается, что взят на время декретного отпуска. Подскажите пожалуйста как правильно уволить декретницу по выходу её на работу, так как она  в принципе не справиться со всем объёмом работы? Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Москва284 151 балл
Здравствуйте.
Цитата (Вероника7):Добрый день. У нас сложилась такая ситуация, попытаюсь объяснить. Две фирмы, в одной из них девушка работала бухгалтером, выполняя работу по первичной документации, но по документам числилась главных бухгалтером. Основную бухгалтерскую работу делал совсем другой человек, который официально был оформлен главным бухгалтером во второй организации. Та организация ликвидирована, бухгалтер уволен. Выше упомянутая девушка ушла в декрет. Взяли человека, который делает полный объём работы в оставшейся фирме. Но по документам получается, что взят на время декретного отпуска. Подскажите пожалуйста как правильно уволить декретницу по выходу её на работу, так как она  в принципе не справиться со всем объёмом работы? Заранее спасибо.
Никак, если она сама того не захочет.
Далее, по выходу ее работы, можно фиксировать документально все, что она выполнила не так как положено, какие сроки нарушила и т.п. (если фактически она не выполнит обязанности) через докладные записки и т.п. И уже потом уволить. Но на данный момент, если декретница не захочет написать заявление по собственному желанию, Вы не сможете ее уволить, предполагая, что она не справится. А может быть справится?  Тогда временного работника Вы должны будете уволить.
Оформите все документы для увольнения работника
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Вероника7Автор вопроса
30 баллов
А если она согласится , то только с компенсацией мы можем её уволить?
г. Москва284 151 балл
Цитата (Вероника7):А если она согласится , то только с компенсацией мы можем её уволить?
Конечно, если она напишет заявление на увольнение по собственному желанию. Или же можно воспользоваться статьей по соглашению сторон.
Вероника7Автор вопроса
30 баллов
Подскажите, а сумму 3 оклада?
Составьте положение об оплате труда по готовому шаблону
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Тюмень180 089 баллов
Цитата (Вероника7):А если она согласится , то только с компенсацией мы можем её уволить?
Если она напишет заявление на увольнение по собственному желанию то уволите выплатив компенсацию за неиспользованный отпуск.
г. Тюмень180 089 баллов
Цитата (Вероника7):Подскажите, а сумму 3 оклада?
На основании чего? Прописано в договоре или Уставе?
Вероника7Автор вопроса
30 баллов
Спасибо)) Но она отгуляла отпуск до ухода в декрет. Т.е. ей выплачивать совсем нечего?
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты