Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпись в кассовых документах при временном исполнении обязанностей директора

28 июля 2014 в 12:54
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если на время отпуска генерального директора он по доверенности передал обязанности подписания кассовых документов другому сотруднику, с другой должностью, то какую должность нужно ставить в РКО, где указывается должность руководителя организации?
Cat866  57 баллов
28 июля 2014 в 13:02
Цитата (AannKa):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если на время отпуска генерального директора он по доверенности передал обязанности подписания кассовых документов другому сотруднику, с другой должностью, то какую должность нужно ставить в РКО, где указывается должность руководителя организации?
Добрый день!
Я думаю, что должен быть еще и приказ на временное исполнение обязанностей тогда Вр.и.о. генерал. директора (времено исполняющий обязанности генерального директор)

Мы делали так, аудиторы вопросов не задавали
28 июля 2014 в 13:09
Цитата (Cat866):

Добрый день!
Я думаю, что должен быть еще и приказ на временное исполнение обязанностей тогда Вр.и.о. генерал. директора (времено исполняющий обязанности генерального директор)

У нас просто должностной инструкцией предусмотрено, что сотрудник должен выполнять обязанности, определенные доверенностью на время отстутствия ген. директора. Только Вы не указали на счет должности в РКО, про которую я спрашивала в вопросе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Cat866  57 баллов
28 июля 2014 в 13:56
Цитата (AannKa):
Цитата (Cat866):

Добрый день!

У нас просто должностной инструкцией предусмотрено, что сотрудник должен выполнять обязанности, определенные доверенностью на время отстутствия ген. директора. Только Вы не указали на счет должности в РКО, про которую я спрашивала в вопросе.
Ну мое мнение, если по доверенности, это должность другого сотрудника, на которого и сделана доверенность
28 июля 2014 в 17:04
прошу еще кого-то поделиться своими знаниями, если можно, по моему вопросу
Катерина_62  92 балла
28 июля 2014 в 17:38
я должность оставляла,т.к все таки первичку подписывает ген.директор . только в расшифровке подписи ФИО по приказу№... от и все.
29 июля 2014 в 12:29
Цитата (Катерина_62):я должность оставляла,т.к все таки первичку подписывает ген.директор . только в расшифровке подписи ФИО по приказу№... от и все.
А если этот сотрудник также выполняет обязанности главного бухгалтера, поскольку генеральный директор и главный бухгалтер одно лицо, то тоже надо это отразить в приказе и в кассовых документах указывать везде этот приказ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер