Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на ОСНО осуществлять доставку товаров без зарегистрированного соответствующего кода по ОКВЭД?

28 июля 2014 в 13:41
Добрый день! ООО на ОСНО занимается оптовой торговлей прочими машинами и оборудованием, иногда возникает необходимость доставки. Соответствующего ОКВЭДа нет, на фирме оформлен 1 директор и все. Вопрос: чтобы осуществлять доставку, нужно ли добавлять ОКВЭД? И я так понимаю, должен быть оформлен или хотя-бы арендован автомобиль? Помогите с этим вопросом.
28 июля 2014 в 18:45
Добрый день.
Если осуществляете доставку собственными силами, включая услуги доставки в стоимость товара, то отдельного вида экономической деятельности не возникает, дополнительный ОКВЭД регистрировать не нужно.
Если же услугу доставки продаете отдельно, тогда без регистрации ОКВЭД рискуете быть оштрафованными по ст. 14.25 КоАП, поскольку согласно п.5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации" уведомить регистрирующий орган о начале нового вида деятельности полагается в течение 3 рабочих дней.
Как легализовать использование автомобиля, зависит от того, чьим транспортным средством пользуетесь фактически и как часто это происходит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер