Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой датой оформляется приказ на отпуск?

Яна Соколова (автор вопроса)  182 балла, г. Барнаул
28 июля 2014 в 13:58
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в ТК указано, что работодатель обязан уведомить работника об отпуске не позднее, чем за две недели до его начала. Является ли  приказ на отпуск оформленный датой за 2 недели до отпуска этим самым уведомлением?
Спасибо.
Nataly S Консультант
28 июля 2014 в 14:16
Здравствуйте.
Цитата (Яна Соколова):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в ТК указано, что работодатель обязан уведомить работника об отпуске не позднее, чем за две недели до его начала. Является ли  приказ на отпуск оформленный датой за 2 недели до отпуска этим самым уведомлением?
Спасибо.
Если работник распишется в приказе и поставит дату ознакомления (не позднее 2 недель), то да. Трудовым кодексом не предусмотрен какой-то особый порядок уведомления работника, поэтому работодатели уведомляются работников в меру своей фантазии: кто-то пишет уведомление каждому работнику, кто-то группам работников, кто-то просто знакомит под роспись с графиком отпусков в конце года, когда утверждается график отпусков,...

Кстати, в соответствии с ТК РФ приказ не обязателен, так как отпуск предоставляется на основании графика отпусков (статья 123 ТК). Но многие работодатели на всякий случай оформляют приказы, это ошибкой не является.
Яна Соколова (автор вопроса)  182 балла, г. Барнаул
29 июля 2014 в 05:22
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер