Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С ЗУП провести отпуск по уходу за ребенком?

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
28 июля 2014 в 14:52
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в 1С ЗУП проводить начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.83.1)

На закладке расчет зарплаты я нашла и заполнила "отпуск по уходу за ребенком, но не расчитывается почему-то итоговая сумма за сентябр 2014.

Мои расчеты на моем реальном примере:
186,05 среднедневной заработок сотрднице, но т.к  у моей сротрудницы 3 ребенок, то ей положено выплачивать сумма с РК =6699,21

Соответственно если она выходит из отпуска по бир и родам с 08.09.2014. то расчет будет таков: 6699,21/30(дней в сентябре)*23 реальных дней после отпуска по бир и родам= 5136,06 сумма за сентябрь к выплате (с учетом РК)-верно?

Далеее в октябре плачу полную сумму  6699,21-верно?

Но как это все отразить в 1С и провести сумму к выплате не пониамю?

Заранее благодарю.
HelG  6 579 баллов, г. Москва
28 июля 2014 в 15:41
Добрый день!
Попробуйте так: начисление зарплаты - рассчитать, в начисление должна попасть сумма пособия до 1,5 лет, далее - зарплата у выплате организации.
29 июля 2014 в 08:57
Добрый день!

Сделала как вынаписали, но уже в начислении зарплаты сумма расчиталась без учета районного коэфициента, что я неправильно занесла?

В скриншоте я еще сделала начисление за октябрь, там вообще сумма должна стоять минимальная за 2 и последующих детей 6699,21(с учетом РК)но программа отбрасывает 1,3 РК и считает как будто я должна оплатить 5153,24

Где нужно указать о том что пособие выплачивается с РК?

Заранее благодарю.
Прикреплен 1 файл:
расчет до 1,5 лет.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
HelG  6 579 баллов, г. Москва
29 июля 2014 в 10:36
Добрый день!
Сегодня нет программы под рукой.
Посмотрите тему Начисление в 1С пособия по уходу за ребенком до трех лет с учетом районного коэффициента
29 июля 2014 в 11:51
Спасибо, просмотрела тему, нашла то что написано посмотреть, но у меня вообще вот такая картина с РК написано что устарело, я меняла все равно нет эффекта никакого, сумма расчитывается верно, но без РК, все наисления все сотрудникам всегда были с РК, где ще посмотреть этот РК

Заранее благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер