6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
dramuha

Заполнение РСВ, СЗВ, АДВ

Помогите. Так как в этом году впервые сдаются в ПФР такие документы как РСВ, СЗВ, АДВ, то мне ничего в этом непонятно.
Может кто-то помочь? Написать как заполняется. Может быть в картинках, может быть еще как-то. Я вобще в этом ничего не понимаю.
Подаю уже 5 лет нулевую отчетность по упрощенке. Там то все просто и понятно. А вот с этим хоть раз бы кто показал и объяснил, я бы тоже понял.

Подробности:
1) Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления – основной вид деятельности. (74.14)
2) ИП.
3) Подаю упрощенку 6% - нулевую.
4) Работников нет.
5) Задача сдать рсв-2, сзв-6-1, адв-11.
6) Просрочка по платежу в ПФР была 12 дней. Я ее погасил. Все чеки сохранены.

Помогите, пожалуйста. Грустный
ОтветитьНовый вопрос. . .
1nb1nb 570 баллов
19 февраля 2011 в 15:07
Сейчас очень много компаний, которые делают за вас отчетность. У нас в городе заполнить ваш пакет документов стоит от 200-250 руб. Многие ИП идут к ним и им все делают в течении 20мин. У вас это займет меньше времени, чем вы будете сами разбираться. Я бухгалтер у ИП, раньше сдавала отчетности по работникам и все вроде знала, но в этом году отчитывалась за ИП по фиксированным платежам, и то, в ПФР 4 раза ездила, стояла в очереди, исправляла и опять приходила (потому что я нигде не нашла, как составить персониф. учет на ИП) . Поэтому мой совет - идите к профессионалам и не забудьте дискетку или диск, а еще и папки нужны на завязках 2шт.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
19 февраля 2011 в 15:16
А очередь они за меня отстоят? Улыбаюсь
1nb1nb 570 баллов
19 февраля 2011 в 16:42
Нет, в очереди они стоять не будут Стыдно! , но вот если вы найме для ведения вашего бух.учета фирму, тогда вы не будете стоять. Выдадите им доверенность и они везде будут ходить и бух.учет ваш вести. Это уже не обойдется вам 200-250 рублями. Думаю
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Jullia 85 баллов, г. Арзамас
19 февраля 2011 в 16:55
Цитата (dramuha):А очередь они за меня отстоят? Улыбаюсь

Сейчас отчеты сдаются по интернету и необходимость стоять в очередях отпала.
1nb1nb 570 баллов
19 февраля 2011 в 18:24
Я не думаю, что ИП все на электронной отчетности. Очень много таких, кто работает без работников и им нет смысла платить большие деньги, ради того чтобы несколько раз в год подавать отчеты. Им это накладно.