Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
korot-ma

Нужна ли 1С:Зарплата и кадры, если в штате 2-4 работника?

Добрый день! ИП собирается принять на работу 2-4 человека. Стоит ли приобретать 1С:Зарплата и кадры. ИП, говорит, что из-за нескольких работников невыгодно приобретать 1С. Сама в 1С:Зарплата и кадры не работала еще, вела учет и кадры в ручную. Я начинающий бухгалтер и даже не знаю правильно ли все вела, особенно кадровый учет(в 1С наверно проще?) Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли приобретать 1С, какое ваше мнение? Спасибо за ранее за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Лариса Владимировна 27 баллов, г. Нижний Новгород
19 февраля 2011 в 21:01
Если есть деятельность и есть наемные работники лучше вести учет. А почему именно 1С ? Для небольших предприятий подойдут и другие программы, например, не менее известная Инфо-Бухгалтер, Там не только Зарплаты и Кадры, но и выписка счетов, накладных, счетов -фактур и материалы и склад, и журнал хозяйственных операций всего один.И вся Налоговая, зарплатная и бухгалтерская отчетность. И все в одной программе . А главное, не нужно настраивать, есть типовые операции для помощи бухгалтера. Ну, например, Банковские операции по оплате и кассовые операции поставил сумму в типовую операцию нажал ОК и правильная проводка сформировалась и не только проводка но и документ. Или приобретение , оприходование и т.п.Все достаточно просто и наглядно.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
juli 2010 24 498 баллов
19 февраля 2011 в 21:34
Цитата (korot-ma):Добрый день! ИП собирается принять на работу 2-4 человека. Стоит ли приобретать 1С:Зарплата и кадры. ИП, говорит, что из-за нескольких работников невыгодно приобретать 1С. Сама в 1С:Зарплата и кадры не работала еще, вела учет и кадры в ручную. Я начинающий бухгалтер и даже не знаю правильно ли все вела, особенно кадровый учет(в 1С наверно проще?) Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли приобретать 1С, какое ваше мнение? Спасибо за ранее за ответы.

Добрый день!
Не нужно! Сама знаю как трудно осваивается 1С. Вот здесь посмотрите
https://www.buhonline.ru/blanks-documents
Там форумчане разместили разные бланки по учету, а по расчету зарплаты тоже есть очень хорошие формы там же. Так что попробуйте.
Nataly S 308 232 балла
19 февраля 2011 в 23:25
Добрый вечер!

Даже если решите приобретать 1С, берите базовую. В ней есть и зарплата, и банк, и касса, и материалы и ОС, и реализация, и отчеты и пр. И цена смешная. Только не берите Зарплата+кадры, она полезна, когда штат большой.
Правда, в этом году 1С намудрили. Начисляю з/п за январь и вижу: в расчетной ведомости - только ПФР, а других взносов - нет, прочерки. А по оборотно-сальдовой ведомости начисление взносов есть во все фонды. Пришлось в Excel расчетную ведомость создавать. Позже разработчики поправили, но тех, кто обновился ранее, ждал вот такой сюрприз.
20 февраля 2011 в 00:59
Добрый день. Я думаю, вот эта таблица https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/54 станет Вам идеальным подспорьем в работе и избавит от многих хлопот.
Еще раз огромное спасибо за нее автору - умнице и красавице Татьяне, пишущей у нас на форуме под ником Fedyashka.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!