Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли гражданин Молдовы работать парикмахером по патенту в салоне красоты?

28 июля 2014 в 16:07
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста!! могут ли граждане Молдовы работать парикмахерами в салоне красоты по патенту? наличие документов: Загранпаспорт гражданина Молдовы,регистрация Москва,патент на работу Москва и мед книжка?  Спасибо! и как поступить если разрешение на работу гражданам Молдовы не санкционировано просто не выдают, как устроиться на работу официально,чтоб не было проблем ?Спасибо1
Анти  134 839 баллов
28 июля 2014 в 16:32
Здравствуйте.
По патенту у ИП или в какой-либо организации граждане Молдовы работать не смогут. Только у частных лиц для удовлетворения их личных семейных нужд.Работа по патенту не может быть связана с какой-либо предпринимательской деятельностью.
Цитата:1. Граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее - трудовая деятельность у физических лиц), законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(ст. 13. 3 Закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ)
Прием на работу иностранных граждан
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер