Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до полутора лет аттестованным сотрудникам МВД

28 июля 2014 в 18:12
ЗДРАВСТВУЙТЕ, помогите, пожалуйста разобраться. Я являюсь сотрудником МВД  и в начале декабря этого года ухожу в декрет. Моя зарплата состоит из оклада по званию, должности, сложность напряженность, особые условия  и тд.  и составляет 61400 руб. Бухгалтера наши рассчитали мне пособие по уходу за ребенком только из оклада и звания (24000)  - что то около 9500 у них получилось. Я читала что пособие рассчитыыается из всех выплат, входящих в зарплату. Подскажите, пожалуйста, как правильно и сколько я должна получать? В первом отпуске по уходу за ребенком (2008-2010 гг.) я получала при зп в 19000 руб. - 7500 руб., а при 61400 всего 9500, при такой разнице в зарплате, такая маленькая разница в пособии?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
28 июля 2014 в 19:22
Здравствуйте.
Цитата (Анна198726):Я являюсь сотрудником МВД  и в начале декабря этого года ухожу в декрет. Моя зарплата денежное довольствие состоит из оклада по званию, должности, сложность напряженность, особые условия  и тд.  и составляет 61400 руб.

Цитата (Анна198726):Бухгалтера наши рассчитали мне пособие по уходу за ребенком только из оклада и звания (24000)
Расчёт неверный.

Цитата (Анна198726):Я читала что пособие рассчитыыается из всех выплат, входящих в зарплату.
Верно.
Ежемесячное пособие по уходу должно быть исчислено исходя из денежного довольствия за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (п.4 ПП 1100).

Состав деежного довольствия аттестованного сотрудника полиции определён Федеральным законом Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ:
- месячный оклад в соответствии с присвоенным воинским званием,
- месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью,
- ежемесячные и иные дополнительные выплаты.

Согласно п.3 ПП 1100, в денежное довольствие, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Цитата:включаются выплаты, входящие в состав денежного довольствия в соответствии с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением следующих выплат:
а) подъемное пособие;
б) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости;
в) командировочные расходы;
г) выплата в размере суточных, установленных для командированных работников, при переезде на новое место службы;
д) полевые (суточные).

Цитата (Анна198726):Подскажите, пожалуйста, как правильно и сколько я должна получать?
Для ответа недостаточно данных.
Но с большой долей вероятности можнго предположить, что пособие Вам должны выплачивать в максимальном размере (смотрите тему Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет аттестованному сотруднику полиции. Для 2014 года это 10306,50 руб. + РК если есть.
29 июля 2014 в 09:28
Спасибо большое! Какой-то закон странный, у граждан максималка 17000-18000 руб., а сотрудников 10300... А подскажите тогда, пожалуйста, сколько у меня будет выплата ао беременности и родам, если мое ден. довольствие 61400 (с учетом налога 13 %) не менялось в течении 12 предыдущих месяцев?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
29 июля 2014 в 11:59
Цитата (Анна198726):сколько у меня будет выплата ао беременности и родам, если мое ден. довольствие 61400 (с учетом налога 13 %) 
Пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия (п.10 ПП 1100). Иными словами, Вы должны были единовременно получить денежное довольствие за весь период отпуска по БиР (в общем случае - 140 дней)
Для точного ответа надо знать даты начала и конца отпуска по БиР.
Если фраза "с учетом налога 13 %"  означает  "за вычетом 13%" (т.е. сумма начисленного ДД = 70574 руб), то сумма пособия по БиР будет приблизительно равна 329348 руб.
Если сумма начисленного ДД = 61400, то сумма пособия по БиР будет приблизительно равна 286533 руб.
НДФЛ (13%) с суммы пособия по БиР не удерживается.
И ещё:
Цитата (п.10 ПП 1100):В случае если в период отпуска по беременности и родам произошло повышение окладов по воинским (специальным) званиям и (или) по воинским должностям (штатным должностям, должностям), увеличение окладов по воинским (специальным) званиям в связи с присвоением очередного воинского (специального) звания, а также увеличение иных ежемесячных выплат, указанные изменения учитываются с даты соответствующего повышения (увеличения).
Т.е. сумма пособия подлежит пересчёту в большую сторону с даты увеличения.
29 июля 2014 в 14:27
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер