Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник уходит в отпуск 1 августа: при расчете отпускных нужно брать заработную плату без учета июля?

28 июля 2014 в 22:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник уходит в отпуск 1 августа 2014г., отпускные мы должны выплатить 28 июля, должны ли мы для расчета отпускных закрыть по данному сотруднику июль месяц или нужно взять зарплату без учета июля?

Заранее спасибо!
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
29 июля 2014 в 00:32
Здравствуйте. Отпуск у работника начинается в августе, с 1-го числа. По трудовому кодексу и ПП 922 при расчете среднего заработка расчет идет из 12-ти месяцев, предшествующих случаю сохранения среднего заработка.  А 12 календарных месяцев, предшествующих 01.0814 - это 01.08.13 - 31.07.14. То-есть, июль в это период входит.
Цитата (ст.139 ТК):При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер