Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ККТ при торговле цветами через интернет-магазин ИП на УСН?

29 июля 2014 в 01:21
Здравствуйте!
Открыл ИП УСН, торгую цветами через интернет-магазин, принимаю деньги через электронные системы оплаты (Yandex Money, Qiwi кошелек), пластиковые карты (платеж с карты на карту),  на сотовый номер телефона. Нужна ли касса?
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
29 июля 2014 в 10:59
Добрый день!
Цитата (Николай Цветков):Здравствуйте!
Открыл ИП УСН, торгую цветами через интернет-магазин, принимаю деньги через электронные системы оплаты (Yandex Money, Qiwi кошелек), пластиковые карты (платеж с карты на карту),  на сотовый номер телефона. Нужна ли касса?
В соответствии с Федеральным законом "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием денежных карт"
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Соответственно в вашем случае также необходимо применять ККТ так как покупатели пользуются оплатой через банковские карты. Как я понимаю цветы доставляет курьер? В этом случае чек покупателю отдает курьер.
29 июля 2014 в 12:27
Спасибо за консультацию. Многие цветы заказывают из других город, поздравить близких, родственников. Курьер доставляет цветы не заказчику, а получателю!! Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер