Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление амортизации ОС при УСН (15%)

29 июля 2014 в 02:26
Добрый вечер, скажите амортизацию ОС для ООО наУСН (д-р 15 %)  обязательно  начислять только по бух.уч или же и по налог.уч. тоже?
Ольга Рогова  264 721 балл, г. Ростов-на-Дону
29 июля 2014 в 10:37
Добрый день .  Для целей налогового учета. В расходы при УСН включаются расходы только на те ОС, которые признаются амортизируемым имуществом и подлежат амортизации по правилам главы 25 НК РФ.  При этом следует учитывать особенности п. 3 и п. 4 ст. 346.16 НК РФ и порядок признания расходов (ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер