Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднесписочной численности работников при совмещении ОСНО и ПСН

29 июля 2014 в 03:12
ИП находится на двух системах налогообложения ПСН и ОСНО. Какая должна быть среднесписочная работников? (для ПСН есть ограничения в кол-ве 5 чел).Как она учитываетс
я, отдельно по каждому виду деятельности или нужно учитывать общее кол-во работников?
Ольга Матвеева Модератор
29 июля 2014 в 07:49
Цитата (natalia111):ИП находится на двух системах налогообложения ПСН и ОСНО. Какая должна быть среднесписочная работников? (для ПСН есть ограничения в кол-ве 5 чел).Как она учитывается, отдельно по каждому виду деятельности или нужно учитывать общее кол-во работников?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2014 в 15:41
Добрый день!
Цитата (natalia111):ИП находится на двух системах налогообложения ПСН и ОСНО. Какая должна быть среднесписочная работников? (для ПСН есть ограничения в кол-ве 5 чел).Как она учитываетс
я, отдельно по каждому виду деятельности или нужно учитывать общее кол-во работников?

Сразу обратимся к первоисточнику.
Цитата (Статья 346.43 НК РФ):5. При применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.
Как видим, не 5 (это было до 2013 года), а 15. Но по всем видам деятельности ИП. Т.е. и по ПСН и по ОСНО.

Успехов!
30 июля 2014 в 02:14
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер