Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет при производстве ОС

Лева79 (автор вопроса)  1 балл, г. Пермь
29 июля 2014 в 07:05
ООО на ОСНО, занимаемся производством корпусной мебели, сделали для офиса письменные столы, начисляется ли НДС и как списать их? Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
29 июля 2014 в 08:08
Цитата (Лева79):ООО на ОСНО, занимаемся производством корпусной мебели, сделали для офиса письменные столы, начисляется ли НДС и как списать их? Если можно в проводках.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
НКК Консультант
30 июля 2014 в 00:09
Цитата (Лева79):ООО на ОСНО, занимаемся производством корпусной мебели, сделали для офиса письменные столы, начисляется ли НДС и как списать их? Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

Нет, при передаче продукции собственного производства для использования в интересах организации НДС не начисляется, если расходы на производство данной продукции будут учтены для целей налогообложения (в т.ч. через амортизацию) - пп. 2 п. 1 ст. 146 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 16.06.2005 N 03-04-11/132.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер