Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как продать технику дистанционному работнику при увольнении?

29 июля 2014 в 10:28
Добрый день, всем форумчанам. 
Работник работает дистанционно в другом городе, для него было куплена и передана ему в пользование некоторая офисная техника, а именно: МФУ. Сейчас работник увольняется, и просит оставить ему этот МФУ, типа вычтете из моей з/п (на момент увольнения будет еще з/п и компенс.за отпуск). Директор не против. 
Как мне оформить это? Купля продажа? Тогда какими документами? МФУ уже на забалансе.... Ну и взаимозачет я тоже провести не смогу. 
Посоветуйте, может у кого были такие ситуации.
НКК Консультант
30 июля 2014 в 00:05
Цитата (LinnaS):Добрый день, всем форумчанам. 
Работник работает дистанционно в другом городе, для него было куплена и передана ему в пользование некоторая офисная техника, а именно: МФУ. Сейчас работник увольняется, и просит оставить ему этот МФУ, типа вычтете из моей з/п (на момент увольнения будет еще з/п и компенс.за отпуск). Директор не против. 
Как мне оформить это? Купля продажа? Тогда какими документами? МФУ уже на забалансе.... Ну и взаимозачет я тоже провести не смогу. 
Посоветуйте, может у кого были такие ситуации.
Добрый вечер!

Оформляется эта продажа именно договором купли-продажи (п. 1 ст. 454 ГК РФ), с выставлением накладной по форме, утвержденной Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и счет-фактуры (п. 3 ст. 168 НК РФ - если Ваша компания является плательщиком НДС).
Оплата может быть произведена зачетом в счет выплаты зарплаты и отпускных (ст. 410 ГК РФ) при наличии заявления на такой зачет со стороны работника (Письмо Роструда от 26.09.2012 N ПГ/7156-6-1).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер