Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LinnaS

Как продать технику дистанционному работнику при увольнении?

Добрый день, всем форумчанам. 
Работник работает дистанционно в другом городе, для него было куплена и передана ему в пользование некоторая офисная техника, а именно: МФУ. Сейчас работник увольняется, и просит оставить ему этот МФУ, типа вычтете из моей з/п (на момент увольнения будет еще з/п и компенс.за отпуск). Директор не против. 
Как мне оформить это? Купля продажа? Тогда какими документами? МФУ уже на забалансе.... Ну и взаимозачет я тоже провести не смогу. 
Посоветуйте, может у кого были такие ситуации.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
30 июля 2014 в 00:05
Цитата (LinnaS):Добрый день, всем форумчанам. 
Работник работает дистанционно в другом городе, для него было куплена и передана ему в пользование некоторая офисная техника, а именно: МФУ. Сейчас работник увольняется, и просит оставить ему этот МФУ, типа вычтете из моей з/п (на момент увольнения будет еще з/п и компенс.за отпуск). Директор не против. 
Как мне оформить это? Купля продажа? Тогда какими документами? МФУ уже на забалансе.... Ну и взаимозачет я тоже провести не смогу. 
Посоветуйте, может у кого были такие ситуации.
Добрый вечер!

Оформляется эта продажа именно договором купли-продажи (п. 1 ст. 454 ГК РФ), с выставлением накладной по форме, утвержденной Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и счет-фактуры (п. 3 ст. 168 НК РФ - если Ваша компания является плательщиком НДС).
Оплата может быть произведена зачетом в счет выплаты зарплаты и отпускных (ст. 410 ГК РФ) при наличии заявления на такой зачет со стороны работника (Письмо Роструда от 26.09.2012 N ПГ/7156-6-1).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами