Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ООО на УСН принять наличные денежные средства без кассового аппарата?

29 июля 2014 в 12:36
Здравствуйте. ООО на УСНО 6%, один заказчик (юр. лицо) расплачивается наличными денежными средствами. У нас нет кассового аппарата. Имеем ли мы право принять денежные средства, выписав ПКО?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
29 июля 2014 в 13:23
Цитата (Светлана Романова):Здравствуйте. ООО на УСНО 6%, один заказчик (юр. лицо) расплачивается наличными денежными средствами. У нас нет кассового аппарата. Имеем ли мы право принять денежные средства, выписав ПКО?Добрый 
Добрый день.
Нет, не имеете такого права
Цитата (54 ФЗ):Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
 
Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.
29 июля 2014 в 13:55
Да, уже почитала. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер