Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет автомобильных резиновых ковриков

Валюшкин (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
29 июля 2014 в 13:02
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как принять к учету автомобильные резиновые коврики? Это ОС или МЗ? Мнение коллектива разделились, лично я считаю, что это МЗ, но руководству аргументировать это никак не получается. Может кто то знает это?

Заранее благодарна!
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
29 июля 2014 в 14:31
день добрый , при принятии решения об отнесении приобретаемого объекта к основным средствам одновременно должны выполняться критерии, прописанные в пунктах 38, 39, 41 Инструкции по применению Единого плана счетов, утвержденной приказом Минфина России от 1 декабря 2010 г. № 157н. Таковыми являются: срок полезного использования актива (он должен быть более 12 месяцев), а также выполнение им самостоятельных функций. В данной ситуации критерии не выполняются. Таким образом, расходы на поставку резиновых ковриков следует отнести на статью 340 «Увеличение стоимости материальных запасов».
29 июля 2014 в 14:34
Спасибо огромное, но для моего руководства этих аргументов оказалось недостаточноГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 июля 2014 в 14:35
Цитата (ПриоритетТатьяна):день добрый , при принятии решения об отнесении приобретаемого объекта к основным средствам одновременно должны выполняться критерии, прописанные в пунктах 38, 39, 41 Инструкции по применению Единого плана счетов, утвержденной приказом Минфина России от 1 декабря 2010 г. № 157н. Таковыми являются: срок полезного использования актива (он должен быть более 12 месяцев), а также выполнение им самостоятельных функций. В данной ситуации критерии не выполняются. Таким образом, расходы на поставку резиновых ковриков следует отнести на статью 340 «Увеличение стоимости материальных запасов».
Спасибо огромное, но для моего руководства этих аргументов оказалось недостаточноГрустный
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
29 июля 2014 в 14:36
Добрый день! 
Цитата (Валюшкин):Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как принять к учету автомобильные резиновые коврики? Это ОС или МЗ? Мнение коллектива разделились, лично я считаю, что это МЗ, но руководству аргументировать это никак не получается. Может кто то знает это?

Заранее благодарна!
Бухгалтерский учет основных средств (ОС) посмотрите, что относится к основным средствам. По всем признакам резиновые коврики точно не являются ОС, соответственно вы учитываете их как материальные запасы. В соответствии с инструкцией по бюджетному учету МЗ отражаются на счете 010500000"Материальные запасы". В составе материальных запасов учитываются медикаменты и перевязочные средства, продукты питания, горюче-смазочные материалы, вещевое имущество, специальная одежда и обувь (за исключением предметов, учитываемых в составе объектов основных средств), форменная одежда и иные предметы мягкого инвентаря, строительные материалы и прочие материальные запасы.
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
29 июля 2014 в 14:45
Поясните что коврики могут не сегодня- завтра порваться, стереться и что ваши бухгалтера будут делать в том случае если они будут в составе основных средств. Будут создавать комиссию, писать приказы на списание, надо будет еще доказать что они просто порвались, а не домой вы их забрали, если это произойдет в течении 12 месяцев после приобретения. А в составе материалов списание провести проще.
29 июля 2014 в 14:53
Цитата (gaycko):Добрый день! 
Цитата (Валюшкин):Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как принять к учету автомобильные резиновые коврики? Это ОС или МЗ? Мнение коллектива разделились, лично я считаю, что это МЗ, но руководству аргументировать это никак не получается. Может кто то знает это?

Заранее благодарна!
Бухгалтерский учет основных средств (ОС) посмотрите, что относится к основным средствам. По всем признакам резиновые коврики точно не являются ОС, соответственно вы учитываете их как материальные запасы. В соответствии с инструкцией по бюджетному учету МЗ отражаются на счете 010500000"Материальные запасы". В составе материальных запасов учитываются медикаменты и перевязочные средства, продукты питания, горюче-смазочные материалы, вещевое имущество, специальная одежда и обувь (за исключением предметов, учитываемых в составе объектов основных средств), форменная одежда и иные предметы мягкого инвентаря, строительные материалы и прочие материальные запасы.
Спасибо, пойду отстаивать свою правдуУлыбаюсь!
29 июля 2014 в 14:55
Цитата (ПриоритетТатьяна):Поясните что коврики могут не сегодня- завтра порваться, стереться и что ваши бухгалтера будут делать в том случае если они будут в составе основных средств. Будут создавать комиссию, писать приказы на списание, надо будет еще доказать что они просто порвались, а не домой вы их забрали, если это произойдет в течении 12 месяцев после приобретения. А в составе материалов списание провести проще.
Спасибо, пойду отстаивать свою правду!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер