Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы, подтверждающие расходы ООО на УСН (15%), оказывающего туристические услуги

29 июля 2014 в 13:36
Добрый день! Подправьте или подтвердите мои сомнения. Ситуация  такова: Мы -ооо на усн (д-р 15%) являемся посредниками в предоставлении тур.услуг. Пришел счет с отеля на оплату за проживание, мы его оплатили и параллельно выставили свой счет другой организации на проживание в этом отеле. Вопрос:  Должны ли мы получить акт выполненных работ (или другой документ) от этого отеля, чтобы подтвердить наши расходы или же ограничится   только предоставленным их счета?
НКК Консультант
30 июля 2014 в 08:39
Цитата (AnitaMir):Добрый день! Подправьте или подтвердите мои сомнения. Ситуация  такова: Мы -ооо на усн (д-р 15%) являемся посредниками в предоставлении тур.услуг. Пришел счет с отеля на оплату за проживание, мы его оплатили и параллельно выставили свой счет другой организации на проживание в этом отеле. Вопрос:  Должны ли мы получить акт выполненных работ (или другой документ) от этого отеля, чтобы подтвердить наши расходы или же ограничится   только предоставленным их счета?
Добрый день!

Обычаем делового оборота (ст. 5 ГК РФ) как в РФ, так и за рубежом является то, что гостиницы не оформляют акты об оказании услуг, а первичным документом, подтверждающим факт оказания услуг, является именно счет с расшифровкой составляющих оказанных гостиницей услуг (бронирование, проживание, питание и т.п.).
Таким образом считаю, что счета и платежного поручения о его оплате достаточно для учета рассматриваемых расходов для целей налогообложения (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
30 июля 2014 в 14:51
Огромное вам спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер