Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что лучше зарегистрировать: филиал или представительство?

Senichka (автор вопроса)  13 баллов, г. Санкт-Петербург
29 июля 2014 в 14:15
Здравствуйте!хочу с Вами посоветоваться. Наше ООО, находящееся в городе Санкт-Петербурге, собирается осуществлять производственную деятельность, в соответствии с лицензией, в другом городе.В этом городе уже налоговой зарегистрировано обособленное подразделение.Как вы считаете, какую из форм лучше выбрать- форму подразделения лучше принять - представительство или филиал? и почему. Заранее благодарю
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2014 в 16:34
Добрый день!
Цитата (Senichka):Здравствуйте!хочу с Вами посоветоваться. Наше ООО, находящееся в городе Санкт-Петербурге, собирается осуществлять производственную деятельность, в соответствии с лицензией, в другом городе.В этом городе уже налоговой зарегистрировано обособленное подразделение.Как вы считаете, какую из форм лучше выбрать- форму подразделения лучше принять - представительство или филиал? и почему. Заранее благодарю
Мое мнение - ни то, ни другое.
Пусть так и остается "обособленным подразделением"

Плюсы:
- не надо вносить изменение в устав;
- не препятствует переходу на УСН...

Минусы? Лично я не знаю. Может, не так "солидно", как филиал или представительство. Но это полная ерунда!

Конечно, если условиями лицензии установлено, что Вы должны открыть или филиал, или представительство, то вопросов нет - надо действовать, как требует лицензия.
Тогда, если Вы там что-то строите или имеете производство, то однозначно - филиал.
Если только подписание договоров о поставке, а база или производство в Питере, то также однозначно - представительство.

Но если никаких требований к Вам не предъявляют, оставляйте как есть - "обособленное подразделение".

Успехов!
Senichka (автор вопроса)  13 баллов, г. Санкт-Петербург
30 июля 2014 в 11:54
Спасибо за столь развернутый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер